Philips 34M2C8600/00 Monitor PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD OLED BiancoRicevilo tra martedì 19 e giovedì 21 maggio
Vuoi fare una domanda alla community?
Recensioni - Philips 34M2C8600/00 Monitor PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixel Wide Quad HD OLED Bianco
114 Recensioni93%
Raccomandano88 Raccomandazioni- 593
- 410
Risoluzione
Schermo
Potenza
Colore
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Immagini
Opinioni degli recensioni
95 Recensioni
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
K
KiwaRecensione in evidenza
Hace 2 años
Il salto più grande che ho fatto in tutti i monitor che ho cambiato.
Provengo da un monitor IPS Ultrawide da 144 Hz degli stessi pollici e il miglioramento è stato brutale.
- Schermo da 175 Hz che si adatta automaticamente alla frequenza ricevuta. Molto fluido e senza ghosting.
- Colori incredibili e neri puri. Viene fornito con un certificato di collaudo di fabbrica.
- OLED è il futuro dei monitor.
- Una risoluzione 2K è più che sufficiente per un monitor che avremo vicino agli occhi.
- Le luci posteriori (ambiluminose) creano un'ottima sensazione.
Svantaggi
- L'ho inchiodato al muro e sporge circa 5-10 centimetri in più rispetto al mio monitor precedente.
- Mi sarebbe piaciuto che fosse nero, anche se in bianco non sta così male su una parete bianca.
Tradotto ·
L
LaREMLdeRaHace un año
È uno schermo incredibile, ha un bell'aspetto e raggiunge davvero i 175Hz come ho visto. Per quanto riguarda il lavoro, ti offre un ambiente molto favorevole poiché puoi aprire diverse applicazioni senza dover ridurre a icona le finestre, senza dubbio la migliore opzione da scegliere per quel prezzo... Vantaggi
- -Qualità dell'immagine
- -Altoparlanti incorporati
- -RGB 98%
- -Porte di connessione multiple USB, USB-C, Display-Port, HDMI...
Svantaggi
Tradotto ·
W
WNKHace un año
Risoluzione: 5120 x 1440|
Frequenza d'aggiornamento: 240 Hz|
Pollici: 49 pollici|
Vantaggi
- Per 1000 euro, con 240 Hz e OLED
- Se vedi lo schermo OLED, non vorrai altro.
p
praxismanHace 2 años
- tecnologia Oled
- Qualità dell'immagine
- Formato ultrawide
- Prezzo
C
CarlosHace 2 años
- -OLED
- - AMBIGLOW
c
casualjackieHace un año
a
antonio8522Hace un año
Risoluzione: QHD|
Frequenza d'aggiornamento: 360 Hz|
Pollici: 27 Pollici
Vantaggi
- Minore affaticamento degli occhi
V
VerjagaHace un mes
Risoluzione: 5120 x 1440|
Pollici: 49 pollici|
- Frecuencia de 240 Hz con ajuste automático según la señal: todo se siente muy fluido y sin estelas.
- Colores muy vivos y negros profundos, además de venir calibrado de fábrica con certificado.
- La tecnología OLED marca claramente la diferencia.
- Resolución 2K más que adecuada para la distancia de uso típica.
- La iluminación trasera tipo Ambiglow aporta un extra interesante a la experiencia.
- Montado en pared sobresale unos centímetros más que mi monitor anterior.
t
trasneteHace 2 años
Dato che gli OLED hanno un bell'aspetto, i neri sono ottimi per i giochi oscuri, perfetti.
Lo schermo curvo richiede qualche personalizzazione.
In... Vantaggi
- buona qualità dell'immagine e dei neri
- Sfarfalla leggermente se gsinc è attivato
A
Alfredo22020Hace 4 meses
Frequenza d'aggiornamento: 144 Hz|
- Monitor ultrawide da 49 pollici con schermo OLED a un prezzo molto conveniente.
- Almeno nella mia unità, lo schermo ha un leggero spostamento (1 mm) verso il basso, lasciando un piccolo spazio tra lo schermo e la cornice.
E
El_rog3rHace 2 años
Funziona molto bene sia in Freesync che in Gsync controll... Vantaggi
- Il pannello è molto buono e per me proviene dai migliori IPS sul mercato.
- Il risultato dei pannelli OLED... ti senti un po' un beta tester...
l
lisuxHace un año
Lo uso professionalmente e i colori che questi pannelli OLED producono sono davvero ottimi.
- Colori eccezionali, immagini fluide per il gaming.
- Gli altoparlanti sono sorprendentemente buoni per un monitor.
- La connettività USB integrata è la migliore della sua categoria.
- AmbiGlow funziona davvero bene.
R
RogerMTHace un año
- Qualità dell'immagine, estetica del monitor e dell'Ambilight, comfort durante il lavoro...
g
gontenerifeHace un año
D
DoctoreuropeoHace 11 meses
- La risoluzione è ottima.
- Il prezzo è un po' alto, però.
V
VitolHace un mes