LG 32UN500-W 31,5" LED UltraHD 4K FreeSync
Ricevilo tra venerdì 17 e martedì 21 aprile
Vedi prodotto
Vuoi fare una domanda alla community?
Recensioni - LG 32UN500-W 31,5" LED UltraHD 4K FreeSync
176 Recensioni
97%
Raccomandano141 Raccomandazioni
  • 5
Risoluzione
Schermo
Potenza
Colore
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Immagini
Opinioni degli recensioni
145 Recensioni
  • Più rilevanti
  • Più recenti
  • Meno recenti
A
Alex F.
Recensione in evidenza
Hace 3 años
Vantaggi
  • · Eccellente qualità dell'immagine
  • · LG è un marchio di qualità dell'immagine
  • · Robusto supporto metallico regolabile
Svantaggi
  • · La configurazione con un solo pulsante a volte può essere un po' complicata.
  • · Sarebbe bello se potesse essere regolato anche in altezza.
Tradotto ·
IMG_647479063f571_20230529100558259439.jpeg
IMG_64747908d4309_20230529100600869127.jpeg
F
Falistik
Hace 4 años
Tradotto ·
S
SemidanF
Hace 4 años
Innanzitutto si nota che il materiale del monitor non è della massima qualità. Ma per il prezzo e la qualità dell'immagine che ha, non mi interessa. Ho ritirato il mio vecchio iMac 2K da 27" del 2011 e ho iniziato a utilizzare questo monitor con un Nuc i5. La qualità del monitor è molto, molto super...
Vantaggi
  • Misurare
  • prezzo
  • Colore
  • incandescenza
  • antiriflesso
Svantaggi
  • Il materiale non è di grande qualità
M
MiguelRiky
  • Nitidezza, qualità dell'immagine.
m
madridvk
  • Qualità dell'immagine. Ottimo prezzo.
  • Audio.
  • L'immagine non passa automaticamente all'ingresso video attivo (è necessario farlo manualmente).
C
Carmen
  • - Una grande dimensione di 31,5 pollici.
  • - Una risoluzione di 4K (3840 x 2160).
  • - Tecnologia HDR e FreeSync per l'utente di gioco.
  • - Un tempo di risposta di 4 ms.
  • Nessuno.
V
Vertigo7x
  • Dimensioni e risoluzione 4K reale
  • Altoparlanti inclusi, audio accettabile
  • Ottimo prezzo di vendita
  • Potrebbe essere troppo grande per i giochi su PC.
J
J2J
Hace 3 años
A
Albe
Ottimo rapporto qualità-prezzo, buon contrasto ma mancanza di dettagli nelle aree scure. Non si può chiedere di più da un monitor a questo prezzo. Se si desidera una densità di pixel ancora maggiore e colori migliori, consiglio di acquistare il 27" con pannello IP, ad esempio il modello LG 27UL550-W...
F
FernandoD
Hace 5 años
  • Ottimo rapporto qualità-prezzo. Rispetto ad altri monitor, questo monitor da 32" 4K HDR a 60 Hz è un vero affare per il prezzo che ho pagato.