Samsung UE55U8072FUXXH 55" LED 4K UHD Tizen Smart TV Wi-Fi Mega Contrast Nero
Ricevilo tra lunedì 18 e mercoledì 20 maggio
Vedi prodotto
Vuoi fare una domanda alla community?
Recensioni - Samsung UE55U8072FUXXH 55" LED 4K UHD Tizen Smart TV Wi-Fi Mega Contrast Nero
142 Recensioni
76%
Raccomandano55 Raccomandazioni
  • 5
Immagine
Sintonizzazione e connettività
Design
Suono
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Cosa dicono i nostri utenti
Punti salienti
  • Immagine definita e brillante
  • Design sottile e moderno
  • Configurazione facile e veloce
  • Menu Smart TV intuitivo
Aspetti da migliorare
  • Luminosità limitata con molta luce
Riassumere con
Riepilogo generato dall'IA che raccoglie tutti i feedback degli utenti.
Immagini
Opinioni degli recensioni
72 Recensioni
  • Più rilevanti
  • Più recenti
  • Meno recenti
R
Raquel5011
Recensione in evidenza
Hace 8 meses
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Le dimensioni da 75" sono impressionanti; provenivo da una TV da 55" e il cambiamento è molto evidente. La qualità dell'immagine è molto buona, con colori nitidi e un'ottima definizione. Anche l'audio è fantastico: non serve una soundbar per godersi serie TV o g...
Tradotto ·
p
pablo3241
Hace 6 meses
Vantaggi
  • Servizio clienti.
  • Prezzo.
  • Velocità.
Tradotto ·
P
Purdy59
Hace 6 meses
Ottima qualità dell'immagine 👍. Sono rimasto davvero sorpreso dalla qualità di questo televisore. Avevo qualche dubbio sul livello di decibel, ma i suoi 20 W di potenza sono più che sufficienti per un ascolto perfetto. Il prodotto ha un bell'aspetto ed è molto sottile, il che è un enorme vantaggio.