Gigabyte GP-UD750GM 750W 80 Plus Oro Modulare
Vuoi fare una domanda alla community?
Recensioni - Gigabyte GP-UD750GM 750W 80 Plus Oro Modulare
324 Recensioni96%
Raccomandano244 Raccomandazioni- 5272
- 441
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Cosa dicono i nostri utenti
Punti salienti
- Certificazione 80 Plus Gold
- Design modulare
- Silenzioso ed efficiente
- Componenti di qualità
Aspetti da migliorare
- Cavi non identificati
Riassumere con
Riepilogo generato dall'IA che raccoglie tutti i feedback degli utenti.Immagini
Opinioni degli recensioni
253 Recensioni
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
V
VictorCARecensione in evidenza
Hace 2 años
S
SamuelHace 2 años
N
NailaMHace 2 años
J
JonAnderGHace 2 años
- Qualità dei materiali e prezzo
Tradotto ·
c
carisioHace 2 años
M
MariaFranciscaSHace 2 años
Finora funziona bene; ho il prodotto solo da poche settimane, ma il PC sembra stabile. Vantaggi
- Cavi modulari
Tradotto ·
S
SALVADORLHace 2 años
Altamente raccomandato, ottimo rapporto qualità prezzo Vantaggi
- Internet vola
Svantaggi
d
danieldigelHace un año
Anche così, questa fonte ha un'impostazione di fabbrica che fa sì che... Vantaggi
- Silenzioso
Svantaggi
spacemanHace 2 años
L'alimentatore di alta qualità progettato per alimentare sistemi PC ad alte prestazioni in modo affidabile ed efficiente. Con una capacità di 750 W e certificazione 80 Plus Gold, questo alimentatore offre un'efficienza energetica eccezionale, ovvero converte la potenza della ret... Vantaggi
- Prestazioni perfette ad un buon prezzo per evitare problemi con i componenti esigenti di oggi.
f
fjuliomlHace un año
Gigabyte GP-UD750GM è un alimentatore modulare da 750 W che si distingue per efficienza, prestazioni e affidabilità. Con certificazione 80 Plus Gold, questo alimentatore garantisce un elevato livello di efficienza energetica, con conseguente riduzione degli sprechi energetici e dei costi operativi a... Tradotto ·
P
Pikachu_VLCHace 2 años
Questo alimentatore è una scelta solida per chi cerca una fonte di alimentazione affidabile e potente per i propri sistemi PC ad alte prestazioni. La sua capacità di 750 W, la classificazione di efficienza Gold, la modularità intelligente e il design resistente lo rendono la scelta ideale per appass... Tradotto ·
A
Alexfer202Hace 2 años
- È modulare con una buona certificazione
- La varietà di cavi con cui viene fornito, viene fornito con un cavo da 8+8 pin per GPU ma non viene fornito con un singolo cavo da 8 pin, che per le schede grafiche a 8 pin è necessario installare il cavo precedente lasciando un'estremità allentata.
N
NicolasBHace 2 años
Nel complesso, siamo soddisfatti: è perfetto per case relativamente piccoli.
Le sue dimensioni compatte (140 mm x 150 mm x 86 mm) lo rendono facilmente integrabile in un case ATX standard.
Inoltre, il suo design completamente modulare consente di tenere solo i cavi necessari. Vantaggi
- 80 PLUS Gold
- Rumore ridotto
J
Javier63Hace 2 años
- Modulare
- Prezzo elevato
JeanMichel42Hace un año
- Il prezzo al momento dell'acquisto, silenzioso e modulare.
- Finora, nessuno dopo 3 mesi di utilizzo.
Javiviii2Hace un año
Gigabyte GP-UD750GM è un alimentatore modulare da 750 W con certificazione 80 Plus Gold, progettato per fornire un'alimentazione stabile ed efficiente a sistemi di fascia media e alta. Il suo design modulare consente un cablaggio più pulito e un'installazione più semplice, il che è particolarmente u... Vantaggi
- Potenza adeguata: 750 W sono sufficienti per alimentare sistemi con componenti impegnativi, inclusi PC da gaming o workstation.