  • Tacens Novax550BR Custodia Micro-ATX USB 3.0 nera + Alimentatore 550W 80 Plus Bronzo
    caricamento immagini ...
    PC Case Tacens Novax550BR Custodia Micro-ATX USB 3.0 nera Alimentatore 550W 80 Plus Bronzo
    P/N: 2NOVAX550BR | Cod. Articolo: 10805697
    Il più eccezionale
    • Case micro-ATX in metallo dal design compatto con ampia capacità interna: alimentatore 550W 80Plus Bronze integrato, supporto Micro‑ATX/Mini‑ITX, fino a 4 unità (2x3,5 + 2x2,5), GPU 250 mm, 4 slot, USB 3.0 e ventola posteriore.
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    53,23
    Caratteristiche
    Recensioni8
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    NOVAX550BR Minitorre ultracompatto. Il case mini-tower NOVAX550BR interamente in metallo combina un design ultracompatto con una struttura metallica di alta qualità, un'ampia capacità interna e un alimentatore integrato certificato Bronze da 550 W 230 V. Questa torre elegante e minimalista, disponibile in bianco e nero, incarna semplicità e raffinatezza. Nonostante il suo profilo compatto, offre una sorprendente capacità interna, completata da un efficiente alimentatore.
    Caratteristiche
    • CAPACITÀ INTERNA SUPERIORE. Progettato per supportare le schede madri MicroATX e Mini-ITX, il case del computer NOVAX550BR può ospitare fino a quattro dischi rigidi, inclusi 2 HDD da 3,5" e 2 SSD da 2,5", offrendo eccezionale capacità di archiviazione ed espansione. Inoltre, attrezzato per ospitare schede grafiche fino a 250 mm di larghezza e dotato di 4 slot di espansione, è ideale per configurazioni ad alte prestazioni e personalizzazione avanzata.
    • ALIMENTATORE DA 550W CERTIFICATO IN BRONZO INTEGRATO. La scatola compatta NOVAX550BR incorpora un alimentatore da 550 W con certificazione UE 80 Plus Bronze 230 V, garantendo oltre il 90% di efficienza e qualità nel suo funzionamento. Questa certificazione riflette la sua efficienza energetica e affidabilità, ideali per sistemi ad alte prestazioni.
    Specifiche Tacens Novax550BR
    • Porte e interfacce
      • Numero di porte di tipo USB 3.0: 1
      • Numero di porte di tipo USB 2.0: 1
      • Audio HD + microfono (misto): sì
    • Peso e misure
      • Larghezza: 166 mm
      • Profondità: 356 mm
      • Altezza: 275 mm
      • Peso: 3,4 kg
    • Raffreddamento
      • Ventola inclusa: 1x posteriore da 80 mm
    • Progetto
      • Fattore di forma: minitorre
      • Tipo: computer
      • Colore del prodotto: nero
      • Forme fattoriali delle schede madri supportate: Micro-ATX e Mini-ITX
      • Numero di porte HDD da 3,5": 2
      • Numero di alloggiamenti SSD da 2,5": 2
      • Numero di slot di espansione: 4
      • Lunghezza massima VGA: 250 mm
      • Larghezza massima VGA: 130 mm
      • Altezza massima del dissipatore della CPU: 140 mm
      • Carattere integrato: sì (158 x 150 x 85 mm)
      • Compatibilità alimentazione: ATX
      • Potenza di alimentazione: 550W
      • Certificazione di alimentazione: 80Plus Bronze 230V EU
      • Connettori di alimentazione inclusi: 1x ATX 24 pin / 1x EPS 4+4 pin / 3x SATA / 2x Molex / 1x PCIe 6+2 PIN
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.3
    8 Recensioni
    80%