  • Silverstone SX800-LTI v1.2 800W 80 Plus Titanio Modulare
    caricamento immagini ...
    Alimentatore Silverstone SX800-LTI v1.2 800W 80 Plus Titanio Modulare
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: SST-SX800-LTI v1.2 | Cod. Articolo: 313772
    Venduto e spedito daTecno Out
    4,4/5
    913 valutazioni
    Il più eccezionale
    • Alimentatore SFX-L 800W 80 PLUS Titanium, 100% modulare con cavi piatti, singolo rail +12V da 66A, ventola 120 mm ultra-silenziosa con modalità semi-passiva, regolazione ±3% e componenti di alta qualità per prestazioni stabili nei sistemi compatti.
    Articoli simili
    276,06
    Caratteristiche
    Recensioni0
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Inoltre, è dotato di un potente canale singolo da +12 V, perfetto per futuri aggiornamenti di fascia alta o overclock. Regolazione del ±3% con bassa ondulazione e livello di rumorosità per un'elevata stabilità.
    Ventola ultra silenziosa da 120 mm con controllo RPM avanzato che garantisce un funzionamento fresco e silenzioso con un minimo di 18 dBA durante il funzionamento della ventola. La modalità di funzionamento senza ventola viene disabilitata quando la condizione di carico dell'alimentatore raggiunge il 20%.
    Caratteristiche:
    • Fattore di forma SFX-L per l'utilizzo in computer con fattore di forma ridotto
    • Potenza in uscita continua di 800 W per il funzionamento 24 ore su 24, 7 giorni su 7
    • Binario singolo +12V di prima classe con 66A
    • Alta efficienza con certificazione 80 PLUS Titanium
    • Ventola silenziosa da 120 mm con doppi cuscinetti e funzionamento avanzato senza ventola parziale
    • Cavi corti modulari al 100% con assemblaggi piatti flessibili
    • Regolazione rigorosa della tensione di ±3% con ondulazione e volume bassi
    • Accetta connettori da patio PCI-E da 8/6 pin
    • Produzione di alta qualità con tutti i condensatori giapponesi
    • Doppio EPS a 8 pin con supporto per più connettori PCI-E a 8/6 pin (V1.2)
    Specifiche Silverstone SX800-LTI v1.2:
    • Modello numero: SST-SX800-LTI
    • Massimo. Uscita CC 800 W (picco 850 W)
    • Densità di potenza 775 W per litro
    • Intervallo di carica (+3,3 V +5 V +12 V +5 VSB -12 V)
      • Massimo. (ampere) 16A 15A 66A 2,5A 0,3A
      • Picco (ampere) / / / / /
      • Min. (ampere) 0A 0A 0A 0A 0A
      • Intervallo (%) ±3% ±3% ±3% ±5% ±10%
      • Linea reg. (%) ±1% ±1% ±1% ±1% ±1%
      • Ondulazione (mVp-p) 50 mV 50 mV 120 mV 50 mV 120 mV
    • Colore Nero (vernice senza piombo)
    • Combinato +3,3 V e +5 V 80 W
    • Combinato+12V 792W
    • Tensione in ingresso 90 V ~ 264 V
    • Intervallo di tensione in ingresso 47Hz ~ 63Hz
    • PFC PFC attivo (PF>0,9 a pieno carico)
    • Efficienza 90% ~ 94% al 10% ~ 100% di carico
    • MTFB 100.000 ore
    • Temperatura di funzionamento 0°C ~ 40°C
    • Protezioni
      • Protezione da sovracorrente
      • Sopra protezione di potenza
      • Protezione da sovratensione
      • Protezione da cortocircuito
      • Protezione da bassa tensione
      • Protezione da sovratemperatura
    • Connettori
      • V1.2
      • 1 x connettore scheda madre 24/20 pin (300 mm)
      • *1 connettore EPS a 8 pin e 1 connettore ATX 12V a 4 pin + 4 pin (400 mm/150 mm)
      • 2 connettori PCIE 8/6 pin (400 mm/150 mm)
      • 2 connettori PCIE 8/6 pin (550 mm/150 mm)
      • 12 connettori SATA ("300 mm/200 mm/100 mm/100 mm" x 3)
      • Connettore periferico 3 x 4 pin (300 mm/200 mm/200 mm)
      • 1 connettore floppy a 4 pin (100 mm)
    • Sistema di raffreddamento Ventola singola da 120 mm con doppi cuscinetti
    • Formato SFX-L
    • Livello sonoro 0 ~ 36 dBA
    • Misure 125 mm (larghezza) × 63,5 mm (altezza) × 130 mm (profondità)
    • Peso 1,7Kg
    • Certificazione 80 PLUS Titanio
    • Parecchi
      • Elenco di supporto GPU
      • Compatibile con ATX12V v2.4
    • gradi
      • *I connettori Dual EPS (CPU) vengono utilizzati nei lotti di produzione con numeri di serie dal 2024 in poi.