  • Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-PROII240 240mm 2 Ventilatori Bianchi FRGB
    • Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-PROII240 240mm 2 Ventilatori Bianchi FRGB video
    caricamento immagini ...
    4/5
    1 Recensioni
    P/N: MLPROII240W | Cod. Articolo: 10967733
    Il più eccezionale
    • Raffreddamento liquido AIO potente e silenzioso
    • Compatibile con Intel e AMD ampia gamma
    • Pompa rame 4ª generazione ottimizzata
    • Due ventole 120 mm silenziose
    • Radiatore alluminio 240 mm
    • Design premium con illuminazione FRGB
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    51,99
    Caratteristiche
    Recensioni1
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche Mars Gaming ML-PROII240
    Tecnologia avanzata. La pompa Opti-Chamber di quarta generazione con base in rame e microcanali ottimizzati massimizza la circolazione del liquido e la dissipazione del calore. Il radiatore in alluminio ad alte prestazioni supporta fino a 450W TDP, garantendo temperature stabili anche sotto carichi estremi.
    Funzionamento ultra-silenzioso. Dotato di due ventole da 120 mm con cuscinetti idraulici e nucleo in rame, questo sistema riduce al minimo il rumore e assicura una maggiore durata, perfetto per ambienti gaming o professionali.
    Specifiche Mars Gaming ML-PROII240
    SpecificheDettaglio
    Peso1150 g
    Capacità dissipazione TDP450 W
    Lunghezza / Materiale tubi360 mm / Teflon
    Dimensioni / Materiale radiatore278 x 120 x 28 mm / Alluminio
    Compatibilità socket CPUIntel LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/115x, AMD AM5/AM4
    Dimensioni pompa84 x 70 x 48 mm
    Velocità pompa2800 RPM ±10%
    Materiale bloccoRame
    Rumorosità pompa15 dBA
    Connettore pompa3 pin
    Dimensioni ventole120 x 120 x 25 mm
    Velocità ventole800-2000 RPM ±10%
    Rumorosità ventole9-26 dBA
    Flusso d’aria27,2-69,2 CFM
    CuscinettiIdraulico
    Connettore ventole4 pin PWM
    Tensione / Corrente ventole12 V DC / 0,15 A
    FAQs - Mars Gaming ML-PROII240
    1. Questo sistema è compatibile con tutti i processori Intel e AMD?
    2. Qual è la capacità massima di dissipazione termica?
    Il ML-PROII240 può dissipare fino a 450W TDP, adatto per processori ad alte prestazioni e carichi estremi.
    3. Il sistema è rumoroso durante il funzionamento?
    4. L’installazione è complessa?
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4
    1 Recensioni
    100%