  • Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-PROII360 360mm 3 Ventole Bianco
    • Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-PROII360 360mm 3 Ventole Bianco video
    caricamento immagini ...
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: MLPROII360W | Cod. Articolo: 10967744
    Il più eccezionale
    • Prestazioni termiche fino a 600W TDP
    • Tre ventole silenziose da 120 mm
    • Pompa 4ª generazione con base in rame
    • Design in alluminio spazzolato con FRGB
    • Compatibile con Intel e AMD universalmente
    • Installazione facile e affidabile
    70,90
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    70,90
    Caratteristiche
    Recensioni0
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-PROII360
    Prestazioni termiche avanzate. Supporta fino a 600W TDP grazie alla pompa di 4ª generazione con base in rame e microcanali ottimizzati, garantendo una dissipazione efficiente anche sotto carichi elevati.
    Funzionamento ultra-silenzioso. Dotata di tre ventole da 120 mm con cuscinetti idraulici (FDB) e nucleo in rame, assicura un flusso d'aria stabile e basso rumore, ideale per gaming e lavoro intensivo.
    Specifiche Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-PROII360
    SpecificheDettaglio
    Peso1480 g
    Capacità dissipazione TDP600 W
    Lunghezza / Materiale tubi400 mm / Teflon
    Dimensioni / Materiale radiatore395 x 120 x 28 mm / Alluminio
    Compatibilità socket CPUIntel LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/115x, AMD AM5/AM4
    Numero ventole3
    Dimensioni ventole120 x 120 x 25 mm
    Velocità ventole800-2000 ± 10 % RPM
    Rumore ventole9-26 dBA
    Tipo cuscinettiIdraulico (FDB)
    Velocità pompa2800 RPM ± 10 %
    Rumore pompa15 dBA
    Connettori ventole4-pin PWM
    Connettore pompa3-pin
    Alimentazione12 V DC / 0,25 A (pompa), 12 V DC / 0,15 A (ventole)
    FAQs - Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-PROII360
    1. È compatibile con tutti i processori Intel e AMD?
    2. Qual è la capacità massima di dissipazione termica?
    Il ML-PROII360 dissipa fino a 600W TDP, adatto a sistemi ad alte prestazioni e overclocking.