  • Corsair CMV4GX3M1A1333C9 memoria 4 GB 1 x 4 GB DDR3 1333 MHz
    caricamento immagini ...
    Memoria RAM Corsair CMV4GX3M1A1333C9 memoria 4 GB 1 x 4 GB DDR3 1333 MHz
    Domande(16)
    P/N: CMV4GX3M1A1333C9 | Cod. Articolo: 53424
    Il più eccezionale
    • Modulo di memoria DDR3 da 4 GB con velocità di 1333 MHz, compatibile con piattaforme Intel e AMD. Garantiza prestazioni affidabili y alta compatibilidad con schede madri a due e tre canali. Ideale per potenziare PC e server, con un design a 240 pin e un voltaggio di 1.5 V.
    Disponibilità del prodotto Senza data di arrivo precisa
    Avvisami quando sarà disponibile
    Voglio iscrivermi alla newsletter e ricevere le migliori offerte e novità! 🔥
    Ho letto e accetto i Termini e condizioni generali e la Politica sulla privacy di PcComponentes.
    Caratteristiche
    Recensioni322
    Domande e risposte16
    Comparati
    Sul prodotto
    Descrizione del prodotto
    Modulo di memoria DDR3 da 4 GB, 1333 MHz
    Caratteristiche principali
    - Compatibilità garantita con tutte le piattaforme Intel e AMD a due e tre canali
    - Affidabilità e prestazioni Corsair di fama mondiale
    Contenuto della confezione
    Un modulo di memoria da 4 GB
    Requisiti di sistema
    Progettato per l'uso con tutte le schede madri DDR3 con due o tre canali di memoria.
    Specifiche:
    • Caratteristiche
      • Latenza CAS: 5
      • RAM installata: 4 GB
      • Layout di memoria (moduli x dimensione): 1 x 4 GB
      • Tipo di RAM: DDR3
      • Velocità memoria: 1333 MHz
      • Componente per: PC/server
      • Fattore di forma memoria: 240-pin DIMM
      • Voltaggio della memoria: 1.5 V
      • Paese di origine: Cina
    • Dimensioni e peso
      • Larghezza: 133,3 mm
      • Altezza: 30 mm
    • Dati logistici
      • Codice del Sistema Armonizzato (SA): 84733020
    • Altre caratteristiche
      • Numero Pin: 240
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.6
    322 Recensioni
    96%