  • Zaino per laptop StarTech NTBKBAG156 fino a 15,6" Nero
    caricamento immagini ...
    4/5
    2 Recensioni
    P/N: NTBKBAG156 | Cod. Articolo: 10481671
    Venduto e spedito daInfopavon
    4,4/5
    11.222 valutazioni
    154,08
    Articoli simili
    154,08
    Caratteristiche
    Recensioni2
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Questo zaino per laptop è progettato e realizzato pensando ai professionisti e ai tecnici IT. Per viaggi brevi o lunghi, questo zaino IT facile da trasportare può portare il tuo laptop e tablet da 15,6" ovunque tu vada. È dotato di una custodia per accessori facilmente rimovibile che contiene tutti i tuoi accessori IT, inclusi caricabatterie per laptop, adattatori per display, wireless mouse, attrezzi, strumenti di misura e molto altro ancora.La borsa per laptop e la custodia per accessori sono realizzate in nylon balistico resistente per mantenere i tuoi oggetti al sicuro.
    Custodia rimovibile per accessori per computer
    La custodia per accessori da viaggio rimovibile (10" x 5,5" x 3") si ripone nel proprio scomparto ed è progettata per essere facilmente accessibile utilizzando la tasca laterale inferiore dello zaino, impedendo di essere cercata tra altri articoli. I divisori a strappo possono essere regolati o rimossi in base alle tue esigenze e il rack elastico è perfetto per riporre accessori e cavi per computer più piccoli. Se la valigia viene rimossa, lo scomparto principale può essere ampliato per offrire più spazio per tutti gli altri oggetti essenziali necessari per un viaggio breve o lungo.
    Ergonomico e adatto ai viaggi
    Design intelligente
    Caratteristiche
    Specifiche
      • Colorazione della superficie: monocromatica
      • Densità di massa lineare: 1680 D
      • Dimensione massima dello schermo: 39,6 cm (15,6")
      • Tipo di custodia: zaino
      • Materiale: nylon
      • Colore principale del prodotto: nero
      • Tipo di genere: unisex
      • Età del consumatore: tutti
      • Scomparti integrati: sì
      • Scomparto per tablet: sì
      • Marca compatibile: universale
      • Tasca frontale: sì
      • Borse esterne: Tasca frontale
      • Maniglia per il trasporto: sì
      • Tipo di chiusura: cerniera
    • Sostenibilità
      • Certificati di sostenibilità: CE
    • Peso e misure
      • Larghezza: 203 mm
      • Profondità: 324 mm
      • Altezza: 425 mm
      • Peso: 1,5 kg
      • Larghezza imballo: 203 mm
      • Profondità imballo: 324mm
      • Altezza imballo: 425 mm
      • Peso della confezione: 1,5 kg
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4
    2 Recensioni
    100%
    Raccomandano2 Raccomandazioni
    • 5
    Scrivi la tua recensione
    Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
    Opinioni degli utenti
    Totale 2 Recensioni
    • Più rilevanti
    • Più recenti
    • Meno recenti
    Dagli altri paesi
    i
    iMaxxy
    Hace un año
    Recensione pubblicata originariamente su Startech
    T
    Tall Paul
    Recensione in evidenza
    Hace un año
    Organizational heaven - I love this bag. I have had a lot of laptop bags over the years, some good ones, and some that I have stopped using after a few months. This StarTech 15.6" laptop bag is one of the most thought out, and adaptable bags I have ever had. It is well made, tough, and has lots of...