  • Transcend JetRam JM3200HLE-16G memoria 16 GB 1 x 8 GB DDR4 3200 MHz
    caricamento immagini ...
    Memoria RAM Transcend JetRam JM3200HLE-16G memoria 16 GB 1 x 8 GB DDR4 3200 MHz
    5/5
    1 Recensioni
    P/N: JM3200HLE-16G | Cod. Articolo: 418672
    Il più eccezionale
    • Modulo DDR4 U-DIMM a bassa tensione (1,2V) con chip DRAM testati per ampia compatibilità e affidabilità. Migliora efficienza e trasferimento dati riducendo consumo e temperature, con risparmi energetici fino al 40% rispetto ai moduli DDR3.
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    227,99
    Caratteristiche
    Recensioni1
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    I moduli di memoria JetRam Transcend sono fabbricati con chip DRAM ETT, che hanno superato il rigoroso processo di screening di Transcend e rigorosi test ambientali. I moduli offrono un'ottima compatibilità ed un'affidabilità assolutamente testata, ideale per l'aggiornamento del PC ad un prezzo interessante. Ogni modulo di memoria è impostato a 3200MHz per aumentare l'efficienza della trasmissione dati con una larghezza di banda fino a 25.6GB /s. Operando ad una tensione nominale di appena 1,2V, la memoria DDR4 U-DIMM JetRam Transcend garantisce la riduzione sia della temperatura di esercizio che del carico elettrico sul controller. Cio' permette di risparmiare fino al 40% rispetto ai moduli DDR3 standard a 1,5V.
    Specifiche:
    • Caratteristiche
      • Tipo di memoria tampone: Unregistered (unbuffered)
      • Latenza CAS: 22
      • RAM installata: 16 GB
      • Layout di memoria (moduli x dimensione): 1 x 8 GB
      • Tipo di RAM: DDR4
      • Velocità memoria: 3200 MHz
      • Componente per: PC/server
      • Fattore di forma memoria: 288-pin DIMM
      • Classifica di memoria: 1
      • Voltaggio della memoria: 1.2 V
      • Configurazione moduli: 2048M x 8
    • Condizioni ambientali
      • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 85 °C
    • Dati logistici
      • Codice del Sistema Armonizzato (SA): 84733020
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    5
    1 Recensioni
    100%