  • Tacens Anima Aptii500p Alimentatore Tfx 500w Ultracompatto 85% SMD Ventola 80mm Nero
    caricamento immagini ...
    5/5
    2 Recensioni
    P/N: APTII500P | Cod. Articolo: 10948864
    Il più eccezionale
    19,99
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    19,99
    Caratteristiche
    Recensioni2
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    ALIMENTATORE TFX 500W APTII500P L'APTII500P è un alimentatore TFX ultracompatto da 500W, progettato per offrire la massima efficienza energetica nei sistemi con fattore di forma ridotto. Dotato di tecnologia SMD avanzata, cablaggio piatto ottimizzato per un flusso d'aria migliorato e un'installazione pulita, e sistemi di protezione dell'alimentazione multipli per una maggiore sicurezza, combina prestazioni e affidabilità con un'estetica elegante e nera che si integra perfettamente in qualsiasi configurazione professionale o da gioco.
    Caratteristiche:
    • 500 W DI POTENZA OTTIMIZZATA: con 500 W di potenza, questo alimentatore TFX garantisce un'alimentazione stabile ed efficiente anche in configurazioni impegnative. Ideale per sistemi multitasking, media center o sistemi professionali che richiedono prestazioni continue e affidabili.
    Specifiche:
    • Dimensioni: 150x85x65mm
    • Peso 557 g
    • Formato: TFX
    • Potenza: 500W
    • Tecnologia: SMD
    • Tipo di cablaggio: cavi fissi/piatti
    • Efficienza: 85%
    • Livello di rumore: 14 dB
    • Connettori: · 1x ATX MB 24 PIN · 1x EPS +12V 4+4 PIN · 2x SATA · 1x Molex 4 PIN
    • Tensione/corrente di uscita: +3,3 V - 24 A / +5 V - 25 A / +12 V - 26 A / -12 V - 0,5 A / +5 VSB - 2,5 A 85%
    • Tensione di ingresso: 200-240 V 50/60 Hz
    • Protezioni: OPP, OVP, UVP, SCP
    • Certificazione: TÜV Rheinland
    • Colore: Nero
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    5
    2 Recensioni
    100%
    Raccomandano2 Raccomandazioni
    • 5
    Scrivi la tua recensione
    Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
    Opinioni degli utenti
    Totale 2 Recensioni
    • Più rilevanti
    • Più recenti
    • Meno recenti
    Dagli altri paesi
    T
    Tit02
    Recensione in evidenza
    Hace 2 meses
    Uno dei pochi alimentatori di questo formato da 500 W. Un po' corto di cavi, per fortuna ho quelli avanzati da installazioni precedenti.