  • Switch non gestito D-Link DMS-106XT 6 porte multi-Gigabit 1x10G/5x2,5G
    caricamento immagini ...
    4,5/5
    2 Recensioni
    P/N: DMS-106XT | Cod. Articolo: 10031004
    Il più eccezionale
    157,26
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    157,26
    Caratteristiche
    Recensioni2
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Connettività multigigabit veloce
    Aumenta le prestazioni della rete con la modalità Turbo
    Progettato per reti avanzate a livello domestico e aziendale
    Caratteristiche
    • Plug and Play: pronto per funzionare immediatamente senza necessità di configurazione.
    • LED multicolore: indica comodamente lo stato della modalità Turbo.
    • Alloggiamento in metallo: alloggiamento in lega di alluminio grigio metallizzato premium.
    • Multi-gigabit: 1 porta 10G e 5 porte Multi-Gigabit da 2,5G per velocità dati elevate.
    • Efficienza energetica: progettazione a basso consumo energetico.
    • Gestione QoS: qualità del servizio per connessioni ininterrotte.
    Specifiche D-Link DMS-106XT
    • Funzionalità di amministrazione
      • Tipo di interruttore: non gestito
      • Supporto per la qualità del servizio (QoS): sì
    • Porte e interfacce
      • Numero di porte di commutazione Ethernet RJ-45 di base: 5
      • Porte di tipo switching Ethernet RJ-45 di base: Ethernet 2,5 G (100/1000/2500)
      • Numero di porte Ethernet 10G (rame): 1
    • Connessione
      • Supporto 10G: sì
      • Supporto per il controllo del flusso: sì
    • Trasmissione dati
      • Capacità di commutazione: 45 Gbit/s
      • Tabella degli indirizzi MAC: 4000 voci
      • Salva e inoltra: sì
    • Progetto
      • Montabile su rack: no
      • Impilabile: no
      • Colore del prodotto: nero
      • Materiale alloggiamento: alluminio
      • Indicatori LED: attività, collegamento, alimentazione
      • Certificazione: CE, FCC, RCM, BSMI, VCCI, RoHS
    • Prestazione
      • Senza ventilatore: sì
    • Controllo di potenza
      • Tensione di ingresso CA: 100 - 240 V
      • Tensione di ingresso CC: 12 V
      • Corrente in ingresso: 1,5 A
      • Consumo energetico (massimo): 10,6 W
    • Alimentazione tramite Ethernet (PoE)
      • Alimentazione tramite Ethernet (PoE): no
    • Condizioni ambientali
      • Intervallo di temperatura operativa: 0 - 40°C
      • Intervallo di temperatura di stoccaggio: -10 - 70 °C
      • Intervallo di umidità relativa per il funzionamento: 10 - 95%
      • Intervallo di umidità relativa durante lo stoccaggio: 5 - 95%
    • Peso e misure
      • Larghezza: 217 mm
      • Profondità: 163 mm
      • Altezza: 33 mm
      • Peso: 680 g
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.5
    2 Recensioni
    100%