  • Sony FW-55BZ30L 55" Display Signage 4K UHD IPS Android WiFi
    caricamento immagini ...
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: FW-55BZ30L | Cod. Articolo: 10970497
    Il più eccezionale
    • Schermo IPS LCD 4K Ultra HD 55 pollici
    • Retroilluminazione Direct-LED e luminosità 440 cd/m²
    • Funzionamento continuo 24 ore su 24, 7 giorni su 7
    • Sistema operativo Android con 16 GB di memoria
    • Wi-Fi, 4 HDMI e supporto Google Chromecast
    • Supporto HDR: Dolby Vision, HDR10, HLG
    Articoli simili
    869,00
    Sul prodotto
    Caratteristiche principali
    Audio integrato con 2 altoparlanti stereo da 20 W RMS. Il sistema operativo Android installato e 16 GB di memoria interna semplificano la gestione dei contenuti e offrono il supporto per Google Chromecast e Apple AirPlay per la trasmissione wireless.
    Il design elegante e robusto prevede montaggio VESA 300 x 300 mm, installazione verticale/orizzontale e installazione solo interna. L’indice di foschia del pannello è 1%, mentre la gamma cromatica copre il 92% dello spazio colore DCI-P3.
    Il display garantisce compatibilità con numerosi formati video (tra cui HEVC, MP4, MKV, MPEG4), audio (FLAC, MP3, WAV) e immagini (JPEG, MJPEG). Consumo energetico di 202 W, classe di efficienza energetica G sia per SDR che HDR.
    Peso 15,7 kg senza supporto (16,6 kg con supporto), dimensioni compatte 1243 x 721 x 71 mm. Lo stand non è incluso nella confezione. Sony FW-55BZ30L rappresenta la soluzione ideale per applicazioni business, retail, hospitality, educational e qualsiasi ambientazione dove la qualità dell’immagine e l’affidabilità sono essenziali.