  • UPS Eaton 5PX3000IRT3UG2 Linea Interattiva 3 kVA 3000 W Onda Sinusoidale Pura UPS Eaton 5PX3000IRT3UG2 Linea Interattiva 3 kVA 3000 W Onda Sinusoidale Pura
    caricamento immagini ...
    SAI UPS Eaton 5PX3000IRT3UG2 Linea Interattiva 3 kVA 3000 W Onda Sinusoidale Pura UPS Eaton 5PX3000IRT3UG2 Linea Interattiva 3 kVA 3000 W Onda Sinusoidale Pura
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: 5PX3000IRT3UG2 | Cod. Articolo: 10927716
    Il più eccezionale
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    Caratteristiche
    Recensioni0
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche UPS Eaton 5PX3000IRT3UG2
    Massima protezione e continuità energetica. Il sistema UPS a linea interattiva offre un'alimentazione stabile grazie alla capacità di potenza di 3 kVA (3000 W) e all’onda sinusoidale pura, ideale per applicazioni professionali e infrastrutture IT sensibili, proteggendo da sovraccarichi e scariche eccessive.
    Specifiche UPS Eaton 5PX3000IRT3UG2
    SpecificazioneDettaglio
    Topologia UPSLinea interattiva
    Capacità potenza in uscita (VA)3 kVA
    Potenza in uscita3000 W
    Forma d'ondaOnda sinusoidale pura
    Voltaggio ingresso operativo (min-max)160 V - 294 V
    Frequenza in ingresso47/70 Hz
    Livello rumorosità40 dB
    Protezione sovraccaricoSì, con protezione da scarica eccessiva
    Tipi di uscita AC8 x IEC C13 (10A), 2 x IEC C19 (16A)
    ConnettoreC20
    Numero uscite AC10
    Porta USB
    Interfaccia serialeSì, RS-232
    Batteria hot-swap
    Test batteria automatico
    Tipo di visualizzatoreLCD con LED
    Formato montaggioRack/Torre 3U
    ColoreNero
    Temperatura operativa0 - 40 °C
    CertificazioniCE, IEC/EN 62040-2, FCC B, CISPR22 B, CB (TUV), cTUVus, EAC, UKCA, Ukr, Cm
    Standard di sicurezzaIEC/EN 62040-1, UL1778, CSA22.2
    Certificazione sostenibilitàENERGY STAR
    Dimensioni (LxPxA)438 x 483 x 129 mm