  • Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-ONE360 360mm 3 Ventole FRGB Bianco
    caricamento immagini ...
    Domande(7)
    P/N: MLONE360W | Cod. Articolo: 10652545
    - 8%
    Il più eccezionale
    • Raffreddamento liquido potente fino a 550W TDP
    • Pompa OPTI-CHAMBER e 3 ventole FDB silenziose
    • Illuminazione FRGB specchio infinito fissa 360 gradi
    • Compatibilità multisocket Intel e AMD
    • Tubi teflon extra lunghi per facile installazione
    • Radiatore alluminio bassa resistenza 397x120x27 mm
    - 8%
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    - 8%
    Caratteristiche
    Recensioni22
    Domande e risposte7
    Comparati
    Sul prodotto
    Scopri prestazioni di raffreddamento liquide eccezionali con il Mars Gaming ML-ONE360, progettato per gestire fino a 550W TDP.
    Caratteristiche Mars Gaming ML-ONE360
    Tubi in teflon extra lunghi. I tubi da 370 mm rivestiti in teflon assicurano durata e facilità di installazione in qualsiasi case, ottimizzando il flusso del liquido per un raffreddamento massimo.
    Radiatore professionale a bassa resistenza. Le dimensioni di 397x120x27 mm permettono una dissipazione termica efficiente con rumore ridotto, perfetto per mantenere prestazioni stabili anche sotto carichi intensi.
    Specifiche Mars Gaming ML-ONE360
    SpecificheDettaglio
    Peso1325 g
    TDP550 W
    Lunghezza / Materiale tubi370 mm / Teflon
    Dimensioni / Materiale radiatore397 x 120 x 27 mm / Alluminio
    Dimensioni blocco68 x 68 x 42 mm
    Velocità pompa2600 RPM ±10%
    Materiale bloccoRame
    Rumore pompa18 dBA
    Connettore pompa3 pin
    Dimensioni ventole120 x 120 x 25 mm
    Velocità ventole600-1800 RPM ±10%
    Rumore ventole9-26 dBA
    Flusso d'aria27,2-69,2 CFM
    CuscinettiIdraulico (FDB)
    Connettore ventolePWM 4 pin
    Tensione / Corrente ventole12V DC / 0,15A
    Tensione / Corrente ARGB5V DC / 0,25A
    FAQs - Mars Gaming ML-ONE360
    D1: Questo sistema è compatibile con tutti i processori?
    D2: Qual è la durata delle ventole FDB?
    D3: L'illuminazione FRGB è personalizzabile?
    D4: Qual è la lunghezza e il materiale dei tubi?
    I tubi misurano 370 mm e sono rivestiti in teflon, garantendo eccellente durata e installazione flessibile in diversi case.
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.3
    22 Recensioni
    94%
    Raccomandano17 Raccomandazioni
    • 5
    Scrivi la tua recensione
    Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
    Immagini
    Opinioni degli utenti
    Totale 17 Recensioni
    • Più rilevanti
    • Più recenti
    • Meno recenti
    Dagli altri paesi
    A
    AndreiC
    Recensione in evidenza
    Hace 2 años
    Tradotto ·
    IMG_64af30c6d0667_20230712230126853606.jpeg
    b
    bbizarro
    Hace un año
    Svantaggi
    Tradotto ·
    D
    Danisensee
    Hace un año
    Vantaggi
    • Elegante, svolge correttamente la sua funzione
    Svantaggi
    • Le ventole fanno un po' di rumore, ma è normale, e manca il cavo per controllare l'RGB.
    IMG_66ac82f7c8dbd_20240802065551822715.
    IMG_66ac838e46ea1_20240802065822290464.
    IMG_66ac839291caf_20240802065826597165.
    C
    Christian M.
    Hace 3 años
    O
    Oscarmopi
    Montato su r5 5600x funziona da 2 anni, carichi al minimo 32 gradi giocando intorno a 55/60
    Vantaggi
    • Nessuno
    V
    Vleydhir
    A
    Aleff Moura
    F
    FernandoB
    Hace 2 años
    In tempo, ben confezionato, tutto corretto, lo consiglio al 100%