Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-LCD360 360mm 3 Ventole ARGB Display LCD Bianco
Selezione del modello
- Raffreddamento potente con 3 ventole ARGB
- Display LCD ARGB per monitoraggio temperatura
- Compatibile con Intel e AMD multisocket
- Tubi in teflon extra lunghi per installazione facile
- Radiatore in alluminio 360 mm a bassa resistenza
- Gestione termica avanzata e design moderno
Caratteristiche Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-LCD360
Raffreddamento potente e silenzioso. Grazie a tre ventole FDB da 120 mm con illuminazione ARGB, questo sistema garantisce una dissipazione del calore superiore anche sotto carichi intensi, mantenendo bassi livelli di rumore.
Tecnologia avanzata Opti-chamber 3rd Gen. Questa innovazione consente un'estrazione rapida del calore, massimizzando la capacità di raffreddamento fino a 600W TDP, ideale per configurazioni esigenti.
Specifiche Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-LCD360
| Specifiche | Dettaglio |
|---|---|
| Peso | 1325 g |
| TDP | 600 W |
| Lunghezza / Materiale tubi | 360 mm / Teflon |
| Dimensioni / Materiale radiatore | 397 x 120 x 27 mm / Alluminio |
| Pompa | |
| Dimensioni | 69,5 x 69,5 x 55 mm |
| Velocità | 3000 RPM ±10% |
| Materiale blocco | Rame |
| Livello sonoro | 15 dBA |
| Connettore | 3 pin |
| Tensione / Corrente | 12 V DC / 0,25 A |
| Ventole | |
| Dimensioni | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocità | 800-2000 ± 10% RPM |
| Livello sonoro | 9-26 dBA |
| Flusso d'aria | 27,2-69,2 CFM |
| Cuscinetti | Idraulico |
| Connettore | PWM 4 pin |
| Tensione / Corrente ventola | 12 V DC / 0,15 A |
| Tensione / Corrente ARGB | 5 V DC / 0,25 A |
FAQs - Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-LCD360
1. Quali socket CPU sono supportati?
2. Come si controlla l'illuminazione ARGB?
L'illuminazione ARGB è compatibile con Asus Aura Sync, Mystic Light Sync e RGB Fusion, permettendo una personalizzazione completa tramite il connettore 5V ARGB a 3 pin.
3. Qual è la capacità massima di raffreddamento?
Questo sistema supporta fino a 600W TDP grazie alla tecnologia Opti-chamber 3rd Gen e al radiatore a bassa resistenza.
4. L'installazione è complessa?
Sicurezza del prodotto
Opinioni
- 510
Scrivi la tua recensione
Immagini
Opinioni degli utenti
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
Dagli altri paesi
- - Bellissimo design bianco.
- - Illuminazione RGB su tutta la superficie.
- - Schermo LCD che mostra la temperatura del liquido di raffreddamento.
- - Mantiene una delle CPU più calde e problematiche al mondo sotto gli 80 °C a pieno carico.
- - Prezzo molto conveniente.
- - Montaggio macchinoso.
- Soprattutto il prezzo
- Non riesco a trovarlo
- estetica
- materiali di costruzione
- tubi piuttosto lunghi
- design bello ed elegante
- nessuno
- Visualizza la temperatura del liquido di raffreddamento.
- Viene fornito con tutto il necessario per l'installazione.
- Le ventole hanno una finitura piuttosto scadente, con giunzioni mal rifinite che si notano molto quando l'illuminazione RGB è attiva. Considerando le prestazioni offerte, ritengo che la capacità di dissipazione di 600 W sia piuttosto gonfiata.