Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-LCD360 360mm 3 Ventole ARGB Display LCD
Vuoi fare una domanda alla community?
Recensioni - Refrigerazione Liquida Mars Gaming ML-LCD360 360mm 3 Ventole ARGB Display LCD
20 Recensioni100%
Raccomandano14 Raccomandazioni- 510
- 45
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Immagini
Opinioni degli recensioni
14 Recensioni
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
d
djxavigRecensione in evidenzaHo installato questo sistema di raffreddamento a liquido sul mio i9-14900K. Certo, l'installazione è stata un po' laboriosa, ma con un po' di pazienza e attenzione, è stato possibile. Una volta installato, è fantastico. Ho eseguito stress test sul processore, mantenendolo a 253 W (la potenza massima...
Hace un año
Colore: Bianco
Vantaggi
- - Bellissimo design bianco.
- - Illuminazione RGB su tutta la superficie.
- - Schermo LCD che mostra la temperatura del liquido di raffreddamento.
- - Mantiene una delle CPU più calde e problematiche al mondo sotto gli 80 °C a pieno carico.
- - Prezzo molto conveniente.
Svantaggi
- - Montaggio macchinoso.
Tradotto ·
K
Keps4Hace un año
Colore: Bianco
Tradotto ·
K
Kikelopezc55Hace un año
Vantaggi
- Soprattutto il prezzo
Svantaggi
- Non riesco a trovarlo
A
ArimaccgHace un año
E
ElouanHace 5 meses
Colore: Nero
D
DSR_NIKOHace un año
- estetica
- materiali di costruzione
- tubi piuttosto lunghi
- design bello ed elegante
- nessuno
L
LerafaHace un año
Colore: Nero
- Visualizza la temperatura del liquido di raffreddamento.
- Viene fornito con tutto il necessario per l'installazione.
- Le ventole hanno una finitura piuttosto scadente, con giunzioni mal rifinite che si notano molto quando l'illuminazione RGB è attiva. Considerando le prestazioni offerte, ritengo che la capacità di dissipazione di 600 W sia piuttosto gonfiata.