LG 27UL500-W 27" LED IPS UltraHD 4K FreeSync
Ricevilo tra martedì 5 e giovedì 7 maggio
Vedi prodotto
Vuoi fare una domanda alla community?
Recensioni - LG 27UL500-W 27" LED IPS UltraHD 4K FreeSync
725 Recensioni
96%
Raccomandano471 Raccomandazioni
  • 5
Risoluzione
Schermo
Potenza
Colore
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Cosa dicono i nostri utenti
Il monitor LG 27UL500-W è molto apprezzato per la qualità dell'immagine 4K e il pannello IPS, che offre colori vivaci e ampi angoli di visione. Sebbene non sia il più adatto ai giochi competitivi a causa della frequenza di aggiornamento di 60Hz, è perfetto per lavori di progettazione, editing video e uso multimediale. Il suo design è moderno e dispone di una buona varietà di regolazioni, anche se ad alcuni utenti manca la regolazione dell'altezza e l'inclusione degli altoparlanti. Nel complesso, è un'opzione solida per chi cerca un display ad alta risoluzione ad un prezzo ragionevol...
Il monitor LG 27UL500-W è molto apprezzato per la qualità dell'immagine 4K e il pannello IPS, che offre colori vivaci e ampi angoli di visione. Sebbene non sia il più adatto ai giochi competitivi a causa della frequenza di aggiornamento di 60Hz, è perfetto per lavori di progettazione, editing video e uso multimediale. Il suo design è moderno e dispone di una buona varietà di regolazioni, anche se...
Punti salienti
  • Qualità dell'immagine 4K
  • Pannello IPS
  • Buon rapporto qualità prezzo
  • Design moderno
Aspetti da migliorare
  • Non ha altoparlanti
  • Base non regolabile in altezza
  • Frequenza di aggiornamento 60Hz
Riassumere con
Riepilogo generato dall'IA che raccoglie tutti i feedback degli utenti.
Immagini
Opinioni degli recensioni
491 Recensioni
  • Più rilevanti
  • Più recenti
  • Meno recenti
N
Nerea
Hace 5 años
Tradotto ·
C
Charlygaround
Recensione in evidenza
Hace 3 años
Un'ottima scelta, il rapporto qualità-prezzo è incredibile. Ne ho acquistati due per una configurazione da telelavoro e il risultato è molto buono, usato con Linux Mint e scalato al 175%, sono riuscito ad allontanarmi di 20 cm dagli schermi precedenti che erano 24", la visione è molto rilassata. Dar...
Vantaggi
Svantaggi
  • Nessun altoparlante.
Tradotto ·
IMG_635d8e1571147_20221029203325463174.jpeg
IMG_635d8e1647b0a_20221029203326293640.jpeg
m
mtua
Hace 3 años
Vantaggi
  • Non trovato
Svantaggi
  • Non trovato
l
lhuzazuhl
Hace 2 años
  • Se stai cercando un modello da gaming con frequenze di aggiornamento di 200 Hz, questo non è il monitor che fa per te.
IMG_65398bb8cab34_20231025214216830259.jpg
M
MarioV
Un ottimo monitor con un buon rapporto qualità-prezzo.
  • Eccellente qualità dell'immagine a un prezzo molto conveniente.
IMG_645b70a6b5e5d_20230510102334745052.jpg
J
Jesus
Hace 2 años
IMG_64e37c8058e67_20230821150224364134.jpg
A
Alex_Tech
  • Tutto ciò che riguarda questo monitor è a favore:
  • - Qualità dell'immagine
  • - Qualità manifatturiera
  • - Prezzo molto buono
  • L'unico inconveniente che si può riscontrare sarebbe la frequenza di aggiornamento (60Hz). Ma non puoi chiedere una velocità maggiore su un monitor 4K a questo prezzo.