  • Patriot Viper Acciaio DDR4 3600 MHz PC4-28800 16 GB 2x8 GB CL17
    caricamento immagini ...
    Memoria RAM Patriot Viper Acciaio DDR4 3600 MHz PC4-28800 16 GB 2x8 GB CL17
    4/5
    2 Recensioni
    P/N: PVS416G360C7K | Cod. Articolo: 378252
    Venduto e spedito daDigital Universe IT
    Il più eccezionale
    • Kit 16GB (2x8GB) DDR4 3600MHz con XMP 2.0, dissipatore in alluminio grigio dal profilo slim, 1,35V. Progettato per prestazioni stabili e compatibilità con piattaforme Intel/AMD, testato manualmente e coperto da garanzia a vita limitata.
    Articoli simili
    232,18
    Caratteristiche
    Recensioni2
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Questa versione Viper Steel di Patriot viene offerta con clock a 3600 MHz con supporto XMP 2.0. Testata a mano per garantire la qualità, la serie Viper Steel è coperta da una garanzia a vita limitata.
    Caratteristiche
    • Serie Viper Steel
    • Edizione: lati grigio canna di fucile con logo Viper taglio diamante / parte superiore nera
    • Diffusore di calore in alluminio con elemento di design unico e specifico
    • Compatibilità: testato sulle più recenti piattaforme Intel e processori i7
    • Garanzia a vita limitata
    Specifiche dell'acciaio Patriot Viper
      • Memoria interna: 16GB
      • Layout di memoria (moduli x dimensione): 2 x 8 GB
      • Tipo di memoria interna: DDR4
      • Velocità di clock della memoria: 3600 MHz
      • Componente per: PC/server
      • Forma del fattore di memoria: DIMM a 288 pin
      • Tipo di memoria bufferizzata: non registrata (senza buffer)
      • ECC: no
      • Voltaggio della memoria: 1,35 V
      • Intel® Extreme Memory Profile (XMP): sì
      • Versione profilo Intel XMP (Extreme Memory Profile): 2.0
    • Dettagli tecnici
      • Certificati di sostenibilità: RoHS
    • Peso e misure
      • Larghezza: 135,7 mm
      • Profondità: 7 mm
      • Altezza: 44,4 mm
      • Peso: 96 g
    • Confezione
      • Larghezza imballo: 179,9 mm
      • Profondità della confezione: 20,3 mm
      • Altezza imballo: 158,7 mm
      • Peso della confezione: 162 g
      • Tipo di confezione: kit di rilegatura
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4
    2 Recensioni
    100%