Monitor Samsung Odyssey OLED G6 LS27DG602SUXEN 27" OLED QHD 360Hz FreeSync Premium Pro
P/N: LS27DG602SUXEN | Cod. Articolo: 10832138
- Monitor gaming OLED 27” QHD con pannello QD-OLED e AI per colori precisi, luminosità >250 nit e contrasto estremo. 360 Hz, 0,03 ms, HDR10 True Black, FreeSync Premium Pro, design ergonomico con anello luminoso, HDMI 2.1 e hub USB.
Aggiungi Supporto HUB USB Owlotech per 1 monitor 17-32" VESA 75x75/100x100 Max 9 kg Nero
Venduto da PcComponentes
Venduto da PcComponentes
Scheda prodotto
Garanzia di soluzione entro 24h
Gratuito
Articoli complementari
Articoli simili
Scheda prodotto
Sul prodotto
Il Samsung Odyssey Oled G6 è nato per completare la famiglia di monitor Gaming Oled e coprire il divario in questo spettro da 27”.
Funzionalità leader di mercato, luminosità superiore a 250 nit, velocità superiore a 360 Hz e un pannello che include funzioni AI per offrire contrasti cromatici reali in ogni scena.
Caratteristiche
- Samsung QD-OLED da 27” – AI con elevata luminosità. Colori più vividi e precisi. Grazie all'intelligenza artificiale, ogni scena viene analizzata, offrendo una tavolozza di colori precisa in tempo reale. Contrasto di luminosità elevato con 250 nit, il più alto sul mercato per non perdere nemmeno un dettaglio
- Tempo di risposta di 360 Hz e 0,03 ms. La frequenza di aggiornamento imbattibile con risposta immediata. Approfitta dei tuoi rivali e vinci, a velocità estrema senza distorsioni o ritardi.
Specifiche Samsung Odyssey Oled G6
- Schermo
- Dimensioni: 27"
- Tipo: piatto
- Aspetto: 16:9
- Tipo di pannello: OLED
- Luminosità: 250 cm/m2
- Contrasto: 1.000.000: 1
- HDR: HDR10
- HDR10+: giochi HDR10+
- Risoluzione: QHD (2560x1440)
- Tempo di risposta: 0,03 (GTG)
- Gamma colori DCI: 99%
- Frequenza fotogrammi: 360 Hz
- FreeSync: FreeSync Premium Pro
- Connessioni
- Porta display: 1 (1,4)
- HDMI: 2 (2.1)
- Cuffie
- Hub USB: 3.0
- Porte USB: 2
- Progetto
- Altezza: 120,0 ±5,0
- Inclinazione: -2,0º(± 2°) ~ 25,0º(± 2°)
- Rotazione: -30,0º(± 3°) ~ 30,0º(± 3°)
- Perno: -92,0º(± 2°) ~ 92,0º(± 2°)
- VESA: 100 x 100 mm
- Dimensioni
- Dimensioni con supporto: 611,7 x 554,2 x 263,5 mm
- Peso: 6,9 kg
Sicurezza del prodotto
Opinioni
4.9
28 Recensioni94%
Raccomandano17 Raccomandazioni- 527
- 41
Risoluzione
Schermo
Potenza
Colore
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Immagini
Opinioni degli utenti
Totale 18 Recensioni
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
Da Italia
M
Mik9Hace 4 meses
Eccellente
B
BRecensione in evidenza
Hace 25 días
Direi che è il miglior monitor che abbia mai avuto, è una MERAVIGLIA! 😁😁 Tradotto ·
A
AlexHace un año
Monitor molto veloce con i suoi 360Hz, la scarsa luminosità non mi disturba dato che non ho luce diretta sullo schermo. La superficie opaca ha molto successo, non ho problemi di riflessione. La cosa brutta è che se lo utilizzerai per la produttività come scrivere/leggere documenti, è meglio stare lo... Vantaggi
- Velocità e contrasto
Svantaggi
- Prezzo e testi
Tradotto ·
P
PellejudosHace un año
- Qualità
Svantaggi
- Tecnologia un po' costosa al momento
Tradotto ·
m
miguelpinheirooHace 9 meses
Monitor incredibile con colori mozzafiato.
manuvkHace un año
Samsung Odyssey OLED G6 LS27DG602SUXEN 27" OLED QHD 360Hz FreeSync Premium Pro
una meraviglia Vantaggi
- perfetto
- niente
C
CristoforoHace 8 meses
MikelTeHace un año
Non l'ho ancora provato molto, ma la qualità dell'immagine è spettacolare Tradotto ·
K
KorkyHace un año
W
WMachadoHace un año
Elegante, di buona qualità, un monitor eccellente per il gaming. Tradotto ·
A
AR7Hace un año
- 360Hz BUONO
- Fluidità dello schermo
- Movimento dello schermo
j
juanka7Hace un año
Questo monitor sembra molto buono, spero che mi arrivi ora. Vantaggi
- prezzo
- lendini
H
Hamakuko683Hace 11 meses
Per il prezzo è davvero completo: OLED, 27" e 360Hz... cosa si può chiedere di più? Vantaggi