Monitor LG UltraGear 32GS60QC-B 31,5" LED VA QHD 180Hz Curva FreeSync
P/N: 32GS60QC-B | Cod. Articolo: 10842859
LG | Monitor LG
Venduto e spedito daDigital Universe IT
Selezione del modello
- Scopri un'esperienza di gioco senza precedenti con questo monitor curvo da 31,5" e risoluzione 2560x1440. Con una frequenza di aggiornamento di 180 Hz e un tempo di risposta di 1 ms, offre immagini fluide e nitide. Il design senza bordi e le funzionalità come il Black Stabilizer e il contatore FPS migliorano ulteriormente il gameplay.
Aggiungi Supporto HUB USB Owlotech per 1 monitor 17-32" VESA 75x75/100x100 Max 9 kg Nero
Venduto da Digital Universe IT
Venduto da PcComponentes
Scheda prodotto
Articoli complementari
Articoli simili
Scheda prodotto
Sul prodotto
Curva naturale, 1000R è solo l'inizio. LG UltraGear 32GS60QC-B è una rivoluzione nel mondo dei giochi con una velocità di 180 Hz soddisfacente, una qualità dell'immagine e una facilità d'uso mai sperimentate prima. Scopri la curvatura 1000R, che si adatta al campo visivo più umano e riproduce scene vivide con una straordinaria frequenza di aggiornamento di 180 Hz per un'esperienza più realistica e coinvolgente.
Caratteristiche
- Velocità migliorata. Nuova norma. Abbiamo aumentato lo standard di velocità di UltraGear a 180 Hz. Puoi goderti immagini ultra nitide e fluide con una frequenza di aggiornamento di 180 Hz, che carica le immagini 180 volte in un secondo.
Specifiche LG UltraGear 32GS60QC-B
- Schermo
- Dimensioni: 31,5"
- Risoluzione: 2560x1440px
- Tipo di pannello: VA
- Rapporto: 16:9
- Luminosità: 250 nit
- Luminosità (tipica) 300 nit
- Gamma di colori: sRGB 99%
- Contrasto: 3000:1
- Velocità di risposta: 1ms (GtG)
- Frequenza di aggiornamento: 180Hz
- Curvatura: 1000R
- Generale
- HDR10: sì
- Modalità di lettura: sì
- Protezione dallo sfarfallio: sì
- Tecnologia FreeSync: FreeSync
- Stabilizzatore nero: sì
- Sincronizzazione dinamica delle azioni: sì
- Connettività
- 2xHDMI
- 1xDisplayPort 1.4
- Uscita per le cuffie
- Meccanico
- Design: senza bordi su 3 lati
- Regolazione della posizione: inclinazione
- Montaggio a parete: VESA 100x100mm
- Dimensioni senza base: 699,9 x 421,2 x 111,9
- Dimensioni con base: 699,9 x 508,1 x 226,5
- Peso (con base) 5,9Kg
Sicurezza del prodotto
Opinioni
4.6
2284 Recensioni97%
Raccomandano1525 Raccomandazioni- 51854
- 4329
Risoluzione
Schermo
Potenza
Colore
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Cosa dicono i nostri utenti
Per chi lo ha provato, LG UltraGear 32GS60QC‑B è pensato per il gaming: QHD a 180 Hz con FreeSync garantisce scorrimenti fluidi e la curvatura 1000R aumenta l’immersione. Il pannello VA offre buon contrasto e neri credibili, utili anche per film e uso quotidiano. Consigliano una calibrazione dei colori per ottenere il meglio; l’HDR convince poco. In scene scure alcuni notano ghosting e la base, limitata all’inclinazione, risulta piuttosto ingombrante.
Per chi lo ha provato, LG UltraGear 32GS60QC‑B è pensato per il gaming: QHD a 180 Hz con FreeSync garantisce scorrimenti fluidi e la curvatura 1000R aumenta l’immersione. Il pannello VA offre buon contrasto e neri credibili, utili anche per film e uso quotidiano. Consigliano una calibrazione dei colori per ottenere il meglio; l’HDR convince poco. In scene scure alcuni notano ghosting e la base, l...
Punti salienti
- 180Hz fluido con FreeSync
- Curvatura 1000R immersiva
- Buon contrasto (pannello VA)
- QHD nitido a 31,5"
Aspetti da migliorare
- HDR poco efficace
- Ghosting nelle scene scure
- Base grande; solo inclinazione
Riassumere con
Riepilogo generato dall'IA che raccoglie tutti i feedback degli utenti.Opinioni degli utenti
Totale 15 Recensioni
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
Da Italia
S
SloboHace 8 meses
Risoluzione: QHD|
Frequenza d'aggiornamento: 180 Hz|
Pollici: 32 pollici
P
Pastu79Hace un año
Ottimo prodotto. Prezzo eccellente. Spedizione rapida. d
defenester78Hace 9 meses
Risoluzione: QHD|
Pollici: 27 Pollici
D
Drago9895Hace 7 meses
Pollici: 27 Pollici
M
Mario_114Hace un año
Frequenza d'aggiornamento: 200 Hz|
d
dani8802Hace 4 años
Ottimo monitor da gaming ma non solo
ck007maxHace 2 años
Un ottimo monitor per gaming 2K
Biondina10!Hace 4 años
LG è una garanzia
pleonardiHace 4 años
Ottimo monitor
Finalmente ho ricevuto il monitor! Tanto grande ma risoluzione eccezionale, anche utilizzato per tante ore al giorno come faccio io. Per giocare, sì, ma soprattutto per grafica avanzata oltre che per il normale lavoro di ufficio. Rispetto al mio vecchio 24" questo è tutta un'altra s... Recensione pubblicata originariamente su Lgelectronics-it_itA
Angel1980Hace 2 años
A questo prezzo non puoi trovare di meglio
comprato direttamente dal sito lg con sconto di cupon benvenuto, il prezzo più basso online. Qualcuno dice che il 2k va massimo sui 27" ma da quello che ho visto è perfetto su questo 32", belli i colori e soprattutto i neri. Recensione pubblicata originariamente su Lgelectronics-it_itp
pirant275Hace un año
Pollici: 32 pollici
O
OctaHace un año
T
TheComputerScientistHace 5 meses
L
LgLgHace 5 meses
G
Giovanni La PlacaHace 20 días