  • Monitor LG 45GX900A-B 44.5" 3440x1440 240Hz OLED Curvo FreeSync G-SYNC
    caricamento immagini ...
    P/N: 45GX900A-B.AEU | Cod. Articolo: 10935865
    energy-efficiency
    Scheda prodotto
    Venduto e spedito daLeasi-it
    Il più eccezionale
    • Monitor OLED con neri profondi e colori vividi, 240Hz per gameplay ultra‑fluido. Supporta G‑SYNC e FreeSync Premium Pro, copertura DCI‑P3 98.5% e HDR. Ideale per gamer professionisti e creatori di contenuti; non adatto a chi cerca soluzioni economiche.
    Aggiungi Supporto Tempest RGB per 2 Monitor 17"-32" VESA 75x75/100x100 Max 9Kg Nero
    4,4/5
    8 Recensioni
    Venduto da Leasi-it
    Supporto Tempest RGB per 2 Monitor 17"-32" VESA 75x75/100x100 Max 9Kg Nero
    4,5/5
    106 Recensioni
    Venduto da PcComponentes
    energy-efficiency
    Scheda prodotto
    Articoli complementari
    Articoli simili
    Caratteristiche
    Recensioni8
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche Monitor LG 45GX900A-B
    Il display OLED curvo da 44.5" Wide Quad HD offre una qualità d'immagine superiore grazie al contrasto elevatissimo 1500000:1 e un tempo di risposta ultraveloce di 0,03 ms. Questo monitor garantisce una fluidità eccezionale con la frequenza di aggiornamento di 240 Hz, riducendo al minimo il motion blur e garantendo una maggior reattività in sessioni di gioco estremamente dinamiche.
    Caratterizzato da un'illuminazione HDR avanzata (DisplayHDR 400 True Black e HDR10), il monitor esalta ogni dettaglio con colori vividi e una gamma cromatica DCI-P3 al 98.5%, ideale per chi lavora in ambito grafico o multimediale. I doppi altoparlanti integrati da 7W RMS e le numerose porte USB, HDMI e DisplayPort aumentano la versatilità del dispositivo.
    Specifiche Monitor LG 45GX900A-B
    SpecificheDettagli
    Dimensione schermo44.5" (113 cm)
    Risoluzione3440 x 1440 Pixel, Wide Quad HD
    Tipo di pannelloOLED Curvo (800R)
    Frequenza di aggiornamento240 Hz
    Tempo di risposta0,03 ms (GTG)
    Contrasto1500000:1
    Brillantezza275 cd/m²
    HDRDisplayHDR 400 True Black, HDR10
    Gamut coloreDCI-P3 98.5%
    Supporto sincronizzazioneNVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium Pro
    Altoparlanti2 integrati, 7W RMS
    Connettività USB2 porte USB tipo A, 1 porta USB tipo C (USB Power Delivery 65W)
    Ingressi video2 HDMI, 1 DisplayPort 1.4
    Dimensioni con supporto (LxPxA)992.7 x 338.6 x 661.7 mm
    Peso con supporto13.5 kg
    Regolazioni ergonomicheAltezza, inclinazione, rotazione
    Montaggio VESA100 x 100 mm
    FAQs - Monitor LG 45GX900A-B
    Quali vantaggi offre il pannello OLED rispetto ai monitor tradizionali?
    Come influisce la frequenza di aggiornamento di 240Hz sull’esperienza di gioco?
    È compatibile con tutte le schede grafiche moderne?
    È possibile utilizzare questo monitor per il lavoro creativo oltre al gaming?
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.4
    8 Recensioni
    100%
    Raccomandano7 Raccomandazioni
    • 5
    Scrivi la tua recensione
    Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
    Immagini
    Opinioni degli utenti
    Totale 7 Recensioni
    • Più rilevanti
    • Più recenti
    • Meno recenti
    Dagli altri paesi
    R
    Richard
    Hace 5 meses
    Tradotto ·
    Recensione pubblicata originariamente su Lgelectronics-br
    G
    GODLIKE 99KINGZ
    Hace 11 meses
    3440x1440 is still great on 45" 3440x1440 is still great on 45". I love this monitor cuz its not smart Monitor just basic PC purpose.
    Recensione pubblicata originariamente su Lgelectronics-en
    L
    La_Limaace
    Hace 4 meses
    Tradotto ·
    Recensione pubblicata originariamente su Lgelectronics-fr
    B
    Bumtrade
    Recensione in evidenza
    Hace 2 meses
    W
    Waynep
    Hace 8 meses
    Amazing monitor [This review was collected as part of a promotion.] Perfect for gaming I jumped from a 27 inch to this I’m glad I did