Luce posteriore per bicicletta Cycplus L7 con radar di rilevamento
Sii il primo a scrivere un'opinione- Luce posteriore con radar di rilevamento
- Rileva veicoli fino a 160 m
- Diverse modalità di funzionamento
- Autonomia fino a 36 ore
- Compatibilità ANT+ e IPX6
- Inclusi accessori di montaggio
Aumenta la tua sicurezza in bicicletta con la luce posteriore Cycplus L7, dotata di radar a onde millimetriche integrato per rilevare i veicoli in avvicinamento.
Caratteristiche Luce posteriore Cycplus L7
Rilevamento in tempo reale. Il radar rileva i veicoli a velocità relative da 6 a 160 km/h, offrendo sorveglianza continua della zona posteriore e avvisi visivi e sonori per una piena consapevolezza della situazione stradale.
Ampio angolo di rilevamento. Con un angolo di rilevamento di 40°, questa luce riduce i punti ciechi e migliora il controllo nelle curve, permettendo un rilevamento precoce senza guardare indietro.
Diverse modalità di funzionamento. Scegli tra le modalità Costante, Lampeggiante, Respirazione e Radar, oltre alla funzione Peloton per sincronizzare le luci in gruppo. Regolazione tramite pulsante o app CYCPLUS.
Autonomia prolungata ed efficienza energetica. La batteria da 2000 mAh offre fino a 25 ore in modalità lampeggiante intensa e 36 ore in modalità radar. Algoritmi ottimizzati e funzione di standby automatico garantiscono prestazioni efficienti.
Compatibilità estesa e installazione facile. Compatibile con dispositivi ANT+, si monta sul tubo del sellino o sui binari del sellino con gli accessori forniti. Resistente all'acqua (IPX6), è pronta per tutte le condizioni meteorologiche.
Non lasciare che i veicoli in avvicinamento ti sorprendano. Equipaggiati ora per una maggiore sicurezza sulla strada.
Specifiche Luce posteriore Cycplus L7
| Specifiche | Dettaglio |
|---|---|
| Marca | Cycplus |
| Modello | L7 |
| Dimensioni | 76,5 x 37 x 25 mm |
| Peso | 67 g |
| Portata di rilevamento | Fino a 160 m |
| Angolo di rilevamento | ±20° orizzontalmente, ±5° verticalmente |
| Velocità rilevabile | 6-160 km/h |
| Capacità della batteria | 2000 mAh, 3,7 V, 7,4 Wh |
| Porta di ricarica | USB-C 5 V 1 A |
| Tempo di funzionamento | Modalità lampeggiante intensa : fino a 25 h ; Modalità radar : fino a 36 h |
| Connettività wireless | ANT+ / BLE 5.0 |
| Classe di protezione | IPX6 |
| Temperatura di funzionamento | 0°C a 50°C |
| Temperatura di stoccaggio | -10°C a 75°C |
FAQs - Luce posteriore Cycplus L7
A cosa serve questa luce posteriore? Combina illuminazione LED potente e radar di rilevamento per avvisare dei veicoli in avvicinamento, aumentando la sicurezza del ciclista, di giorno e di notte.
Come si utilizza? Si monta sulla bicicletta con gli accessori forniti. Gli avvisi vengono visualizzati su un computer per biciclette compatibile via ANT+ o sull'app CYCPLUS.
Quali sono i suoi vantaggi? Offre rilevamento a lungo raggio, diverse modalità di illuminazione, autonomia lunga e costruzione resistente alle intemperie.
È necessario un accessorio aggiuntivo? Sì, un computer per biciclette compatibile è necessario per ricevere gli avvisi del sistema di rilevamento.