Lettore di codici a barre portatile Zebra CS60 1D/2D Bluetooth Nero
Sii il primo a scrivere un'opinione- Design convertibile cablato/senza fili
- Autonomia di 18 ore
- Resistenza IP65
- Bluetooth 5.0 e NFC
- Compatto e leggero (83 g)
- Compatibile con DataCapture DNA
Scegli la mobilità definitiva con il lettore di codici a barre portatile Zebra CS60, progettato per adattarsi a qualsiasi flusso di lavoro clinico o logistico.
Caratteristiche Lettore di codici a barre portatile Zebra CS60
Design rivoluzionario convertibile. Questo scanner ultra-versatile passa facilmente dalla modalità cablata a quella wireless, e dall'uso manuale a quello a mani libere, offrendo una maggiore protezione dell'investimento.
Adattabilità totale ai flussi di lavoro. Come scanner wireless di tasca, si adatta a una tasca o si appende a un cordone. In modalità cablata, offre una digitalizzazione compatta per casse, chioschi e altro.
Mobilità all'avanguardia. Con ricarica induttiva Qi, pairing NFC Tap-to-Pair, Bluetooth 5.0 Wi-Fi Friendly, batteria da 18 ore e funzione cordone virtuale, è ideale per quando la mobilità è essenziale.
Facile da configurare e gestire. DataCapture DNA semplifica il deployment, gli aggiornamenti, la risoluzione dei problemi e la gestione delle applicazioni.
Scopri come il CS60 può ottimizzare le tue operazioni. Sperimenta l'efficienza ora.
Specifiche Lettore di codici a barre portatile Zebra CS60
| Specifica | Dettaglio |
|---|---|
| Tipo | Lettore di codici a barre portatile |
| Tipo di scansione | 1D/2D |
| Sensore | LED |
| Connettività | Bluetooth, USB |
| Portata wireless | 100 m |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Codice IP | IP65 |
| Autonomia batteria | 18 ore |
| Numero di letture per carica | 13 000 |
| Peso | 83 g |
| Dimensioni (L x P x A) | 46 mm x 109 mm x 23 mm |
| Intervallo temperatura operativa | 0 °C a 50 °C |
FAQs - Lettore di codici a barre portatile Zebra CS60
A cosa serve questo lettore? È progettato per la cattura dati in ambienti clinici, logistici o retail, offrendo flessibilità tra modalità cablate e wireless.
Come si usa? Può essere tenuto in mano, posato su un bancone in modalità a mani libere, o trasportato in tasca grazie al design compatto e leggero.
Quali sono i suoi principali vantaggi? Design convertibile, autonomia di 18 ore, resistenza IP65 e compatibilità con DataCapture DNA per una gestione semplificata.
È compatibile con i sistemi esistenti? Sì, si integra via Bluetooth o USB e supporta un'ampia gamma di simbologie di codici a barre 1D e 2D.