  • Goodram GR3200D464L22/16G DDR4 3200 MHz 16 GB CL22
    caricamento immagini ...
    Memoria RAM Goodram GR3200D464L22/16G DDR4 3200 MHz 16 GB CL22
    4,8/5
    3 Recensioni
    P/N: GR3200D464L22/16G | Cod. Articolo: 10383048
    Il più eccezionale
    • Moduli di memoria DDR4 progettati per piattaforme Intel, disponibili in diverse configurazioni (8, 16, 32 GB). Offrono prestazioni elevate con una frequenza di 3200 MHz e una tensione di 1,2 V per un risparmio energetico fino al 40%. Garanzia a vita grazie a rigorosi controlli di qualità. Ideali per PC e server.
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    136,99
    Caratteristiche
    Recensioni3
    Caratteristiche:
    • Efficienza energetica e funzionamento stabile: rispetto alle soluzioni precedenti, i moduli DDR4 hanno una tensione di alimentazione di 1,2 V, che riduce i costi operativi e aumenta il risparmio energetico fino al 40%. Il diverso design del PCB di DDR4 rispetto alle generazioni precedenti aumenta significativamente la resistenza ai danni meccanici e ai picchi di tensione all'interno del dispositivo. Di conseguenza, i moduli DDR4 sono caratterizzati da affidabilità e stabilità anche nelle condizioni operative meno favorevoli.
    Specifiche:
      • Tipo di memoria bufferizzata: non registrata (senza buffer)
      • Latenza CAS: 22
      • Memoria interna: 16GB
      • Layout di memoria (moduli x dimensione): 1 x 16 GB
      • Tipo di memoria interna: DDR4
      • Velocità di clock della memoria: 3200 MHz
      • Componente per: PC/server
      • Forma del fattore di memoria: DIMM a 288 pin
      • ECC: no
      • Canali di memoria: canale singolo
      • Voltaggio della memoria: 1,2 V
      • Configurazione del modulo: 1024M x 8
    • Peso e misure
      • Larghezza: 133,3 mm
    • Confezione
      • Tipo di confezione: blister
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.8
    3 Recensioni
    100%