  • Faretto LED Bresser BR-D3000SL 300 Watt COB 27000 Lumen con Raffreddamento
    caricamento immagini ...
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: F004243 | Cod. Articolo: 303701
    Venduto e spedito daDigital Universe IT
    Il più eccezionale
    • Lampada LED COB professionale 300 W: 27.000 lm, 5600 K, CRI>95. Raffreddamento con ventole quasi silenziose, dimmerabile, controllo wireless 2,4 GHz e DMX. Alimentabile anche a batteria V‑Lock. Set completo con staffa a U, riflettore, adattatore, telecomando e borsa.
    Articoli simili
    Caratteristiche
    Recensioni0
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Grazie alla connessione a 2,4 GHz, la lampada può essere gestita a distanza e combinata con diverse lampade LED BRESSER (a condizione che consentano anche la connessione wireless). Vuoi fare un ulteriore passo avanti? Nessun problema! Lavorare con la connessione DMX ti consente di collegare questa lampada LED a un pannello luminoso compatibile RJ11 (con cavi di collegamento opzionali), offrendoti ancora più possibilità. Questo set è ideale per l'uso in studio e sul campo con il collegamento della batteria ricaricabile V-Lock. Il BR-D3000SL viene fornito come set completo in una pratica borsa per il trasporto, così hai sempre tutto a portata di mano e puoi metterti subito al lavoro.
    Caratteristiche:
    • Lampada da studio LED da 300 W con raffreddamento silenzioso
      Potenza luminosa di 27.000 lumen, dimmerabile/temperatura colore 5600 K
    • Valore CRI >95 / telecomando 2.4G fino a 50 m
    • Dimensioni: 12 x 42 cm/peso: 2,2 kg
    • Incl.: lampada LED, staffa a U, adattatore, telecomando, borsa
    Specifiche:
    • Emissione luminosa 27.000 lumen (regolabile dal 10% al 100%)
    • 300 Watt (1 W LED corrisponde circa a 16 W alogena)
    • Indicazione LED chip on board (COB).
    • Temperatura colore 5600K
    • Alimentazione tramite batteria DC 36 V 8,9 A o V-Lock