  • Fantec QB-35US3-6G Custodia esterna 4xHDD 3,5" eSATA USB 3.0
    • Fantec QB-35US3-6G Custodia esterna 4xHDD 3,5" eSATA USB 3.0 video
    caricamento immagini ...
    3,2/5
    3 Recensioni
    P/N: FANTEC-1695 | Cod. Articolo: 230313
    Venduto e spedito daMBOtechES
    2,4/5
    27 valutazioni
    Il più eccezionale
    • Case esterno 4 bay per dischi 3,5" SATA con USB 3.0 SuperSpeed (fino a 5 Gbit/s) ed eSATA. Ventola 80 mm con controllo termico e manuale a 3 livelli, hot‑swap per cambio rapido, robusto chassis in alluminio e plug & play.
    Caratteristiche
    Recensioni3
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Proteggi i tuoi dati su FANTEC QB-35US3-6G con spazio per quattro dischi rigidi SATA I/II/III in un unico case. Con le porte SUPERSPEED USB 3.0 ed eSATA è possibile raggiungere velocità di trasferimento dati fino a 5 Gbit/s (USB 3.0). La ventola integrata da 80x80 mm è dotata di controllo automatico della ventola a temperatura controllata o può essere controllata manualmente in tre fasi. Ciò garantisce una perfetta dissipazione del calore verso l'esterno, evitando il surriscaldamento dei dischi rigidi.
    Caratteristiche:
    • USB 3.0 SUPER VELOCE.
    • Trasferimento dati fino a 5 Gbit/s (USB 3.0).
    • connessione eSATA.
    • Trasferimento dati fino a 3Gbit/s (eSATA).
    • Ventola con controllo della temperatura da 80 mm.
    • Controllo della ventola a 3 livelli (regolabile anche manualmente).
    • Robusto alloggiamento in alluminio.
    • Cambio rapido del disco rigido.
    Specifiche Fantec QB-35US3-6G:
    • Porte e interfacce
      • Numero di porte eSATA: 1
      • Interfaccia: USB 3.0
    • Peso e misure
      • Peso: 1,6 kg
      • Dimensioni: 126 x 215 x 166 mm
    • Controllo di potenza
      • Adattatore di alimentazione esterno: sì
    • Supporti di memorizzazione
      • Dimensioni dell'unità di archiviazione: 3,5"
      • Interfacce unità di archiviazione supportate: SATA
      • Numero di unità di archiviazione supportate: 4
    • Altre caratteristiche
      • Sistemi operativi compatibili: MS Windows 2000/XP/Vista/7\nMac OS X, Linux
      • Requisiti di alimentazione: 100 - 240 V
    • Progetto
      • Colore del prodotto: nero
      • Materiale: metallo
      • Indicatori LED: sì
      • Certificazione: CE/FCC
    • Prestazione
      • Collega e usa: sì
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    3.2
    3 Recensioni
    50%