Etichette DYMO LabelWriter 36 x 89 mm 24 rotoli 6240 etichette autoadesive
Sii il primo a scrivere un'opinione- Etichette autoadesive DYMO LabelWriter
- Formato 36 x 89 mm, 24 rotoli
- 6240 etichette in totale
- Stampa termica diretta
- Adesione permanente
- Compatibili etichettatrici DYMO
Ottimizza la gestione della posta e delle spedizioni con le etichette DYMO LabelWriter, una soluzione efficace ed economica per tutte le tue esigenze di etichettatura.
Caratteristiche Etichette DYMO LabelWriter
Stampa senza inchiostro. Grazie alla tecnologia di stampa termica diretta, stampi senza cartucce d'inchiostro né toner, risparmiando tempo e riducendo i costi operativi.
Praticità dei rotoli. Le etichette sono confezionate in rotoli di dimensioni predefinite, eliminando difficoltà e sprechi associati a fogli interi di etichette per una stampa fluida.
Compatibilità estesa. Progettate per etichettatrici DYMO delle serie 550/450, 5XL/4XL e LabelWriter Wireless, si integrano perfettamente nel tuo flusso di lavoro.
Adesione permanente. Il retro facile da rimuovere garantisce un'applicazione rapida e una tenuta affidabile sui tuoi pacchi e documenti.
Scegli l'affidabilità DYMO per un'etichettatura professionale senza problemi. Aggiungi queste etichette al tuo carrello ora!
Specifiche Etichette DYMO LabelWriter
| Specifiche | Dettaglio |
|---|---|
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di etichetta | Etichetta per stampante autoadesiva |
| Materiale | Carta |
| Tipo di adesivo | Permanente |
| Forma | Rettangolo |
| Larghezza etichetta | 89 mm |
| Altezza etichetta | 36 mm |
| Peso | 3,72 kg |
| Etichette per confezione | 6240 |
| Rotoli per confezione | 24 |
| Etichette per rotolo | 260 |
| Paese di origine | Belgio |
FAQs - Etichette DYMO LabelWriter
A cosa servono queste etichette? Sono concepite per la stampa di etichette di indirizzo, spedizione e organizzazione tramite etichettatrici DYMO LabelWriter, ideali per la posta professionale.
Come si usano? Inserisci il rotolo nella tua etichettatrice DYMO compatibile; la tecnologia termica stampa direttamente senza inchiostro, pronte per essere incollate in pochi secondi.
Quali sono i vantaggi? Nessuna cartuccia d'inchiostro, stampa continua senza interruzioni e un formato rotolo che semplifica la gestione delle scorte e riduce gli sprechi.
Sono compatibili con il mio dispositivo? Sì, sono compatibili con etichettatrici DYMO delle serie 550/450, 5XL/4XL e LabelWriter Wireless.