    caricamento immagini ...
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: DGS-1210-28MP/E | Cod. Articolo: 10785732
    Il più eccezionale
    • Switch gestito L2 1U rack: 24 porte Gigabit PoE, 4 slot SFP, QoS, gestione web/SSH, VLAN fino a 4094, ACL e 802.1x, 56 Gbps di capacità, 41,7 Mpps, tabella MAC 16K, 32 MB flash, alimentazione 100–240 V.
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    485,99
    Caratteristiche
    Recensioni0
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Specifiche:
    • Caratteristiche di gestione
      • Tipo interruttore: Gestito
      • Livello del commutatore: L2
      • Supporto qualità del servizio (QoS): Sì
      • Gestione web-based: Sì
      • Classificazione del traffico: Sì
    • Connettività
      • Quantità di porte RJ-45: 24
      • Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
      • Quantità di slot per modulo SFP: 4
      • Connettore a fibra ottica: SFP
      • Console port: RJ-45
    • Collegamento in rete
      • Supporto 10G: No
      • Mirroring della porta: Sì
      • Full duplex: Sì
      • Routing IP: Sì
      • Supporto controllo flusso: Sì
      • Raggruppamento link: Sì
      • Limitazione della velocità: Sì
      • Auto MDI/MDI-X: Sì
      • Apertura albero di protocollo: Sì
      • Auto-negoziazione: Sì
      • VLAN support: Sì
      • Numero di VLA: 4094
    • Fibra ottica
      • Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: 1000BASE-X
    • Trasmissione dati
      • Capacità di commutazione: 56 Gbit/s
      • tasso di inoltro: 41,7 Mpps
      • Dimensioni tavola MAC: 16000 voci
      • Store-and-forward: Sì
      • Numero di code: 8
      • Numero di instradamenti statici: 32
      • Supporto Jumbo Frames: Sì
      • Frame Jumbo: 9216
      • Buffer di memoria di pacchetto: 1,5 MB
    • Sicurezza
      • Caratteristiche DHCP: DHCP client
      • Lista di controllo accesso (ACL): Sì
      • Regole della Lista di Controllo Accessi (ACL): 256
      • Funzione IGMP snooping: Sì
      • Algoritmi di sicurezza supportati: 802.1x RADIUS, SNMP, SSH
      • Supporto SSH/SSL: Sì
      • Protezione contro i loop back: Sì
      • Protezione/Filtro BPDU: Sì
      • Funzione IP-MAC-Port binding: Sì
      • Autenticazione: VLAN Guest, Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port
    • Funzioni Multicast
      • Supporto multicast: Sì
      • Snooping del Multicast listener discovery (MLD): MLD v1, MLD v2
    • Design
      • Montaggio rack: Sì
      • Fattore di forma: 1U
      • Colore del prodotto: Nero, Grigio
      • Indicatori LED: Attività, Ventola estrattore fumi, Collegamento, Potenza, Velocità
      • Numero di ventole: 2 ventola(e)
      • Compatibilità elettromagnetica: FCC A, CE A, VCCI, C-Tick, BSMI, CCC
      • Certificazione: IEC61000-4-5, RoHS
    • Prestazione
      • Tipo memoria: DDR3-SDRAM
      • RAM installata: 256 MB
      • Memoria flash: 32 MB
      • Emissione acustica: 52,4 dB
    • Gestione energetica
      • Alimentazione: AC/DC
      • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
      • Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz
      • Consumi: 27,49 W
    • Power over Ethernet (PoE)
      • Supporto Power over Ethernet (PoE): Sì
      • Quantità porte Power over Ethernet (PoE): 24
    • Condizioni ambientali
      • Intervallo temperatura di funzionamento: -5 - 50 °C
      • Intervallo di temperatura: -40 - 70 °C
      • Range di umidità di funzionamento: 10 - 90%
      • Umidità: 5 - 90%
      • Dissipazione del calore: 850,58 BTU/h
    • Dimensioni e peso
      • Larghezza: 440 mm
      • Profondità: 210 mm
      • Altezza: 44 mm