Cartuccia Toner Originale HP 982X PageWide Alta Resa Nero
Sii il primo a scrivere un'opinione- Cartuccia originale HP 982X PageWide
- Rendimento di 20 000 pagine nero
- Inchiostro a base di pigmenti
- Compatibilità PageWide Pro/Enterprise
- Installazione rapida e semplice
- Ideale per aziende
Ottieni stampe professionali di alta qualità con la cartuccia originale HP 982X PageWide, progettata per prestazioni eccezionali e affidabilità senza preoccupazioni.
Caratteristiche Cartuccia Toner Originale HP 982X PageWide
Progettata per funzionare perfettamente al primo utilizzo. Abbiate la certezza che le cartucce originali HP forniscano sempre risultati di qualità e prestazioni superiori.
Stampe di qualità di cui poter andare fieri. Sperimentate una qualità di stampa superiore con colori vibranti, testo nitido e neri intensi per un grande impatto.
Stampate con fiducia. Le cartucce originali HP sono progettate pensando al pianeta per un riciclaggio facile e meno sprechi.
Stampe durevoli che durano. Affidatevi alle cartucce originali HP PageWide per ottenere documenti duraturi, resistenti all'acqua, alle macchie e alla decolorazione.
Installazione rapida e semplice della cartuccia. Un imballaggio semplice e un'installazione rapida facilitano la sostituzione delle cartucce originali HP PageWide in modo rapido e corretto.
Specifiche Cartuccia Toner Originale HP 982X PageWide
| Specifiche | Dettaglio |
|---|---|
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmenti |
| Compatibilità | HP PageWide E75160, E77660, P779, Enterprise 765, 780, 785, Flow E77650, E77660, Pro E77650, E77660 |
| Quantità per confezione | 1 pezzo(i) |
| Rendimento di stampa nero | 20 000 pagine |
| Tipo | Originale |
| Tipo di cartuccia | Alta resa (XL) |
| Colori di stampa | Nero |
| Codice OEM | T0B30A |
| Peso | 670 g |
| Dimensioni | 217,2 x 48,3 x 99,3 mm |
FAQs - Cartuccia Toner Originale HP 982X PageWide
Perché scegliere una cartuccia originale HP? Le cartucce originali HP sono specificamente progettate per le vostre stampanti PageWide, garantendo qualità di stampa costante, affidabilità ed evitando problemi di compatibilità.
Come installare questa cartuccia? L'installazione è semplice e rapida. Seguite le istruzioni della vostra stampante per sostituire la vecchia cartuccia con la nuova HP 982X senza sforzo.
Qual è il vantaggio dell'alta resa? Con un rendimento di 20 000 pagine, questa cartuccia è ideale per ambienti professionali ad alto volume, riducendo i cambi e i costi a lungo termine.
Questa cartuccia è compatibile con la mia stampante? Verificate la lista dei modelli compatibili fornita. È progettata per stampanti HP PageWide serie E75160, E77660, P779 e altri modelli aziendali.