Cartuccia per Stampanti HP EvoMore 308e Nero Originale
- Cartuccia per stampanti HP EvoMore 308e Nero
- Rendimento di 320 pagine
- Inchiostro a base di pigmenti
- Impronta di carbonio ridotta
- Compatibile HP Envy
- Imballaggio riciclabile
Scegli una stampa a volume elevato rispettosa dell'ambiente con la cartuccia per stampanti HP EvoMore 308e Nero Originale.
Caratteristiche Cartuccia per Stampanti HP EvoMore 308e
Stampa di grande qualità. Meno scarti. Questa cartuccia moderna combina la qualità HP con una nuova formula di inchiostro nero per una stampa uniforme e risultati eccezionali al primo tentativo, evitando ristampe.
Un'impronta di carbonio ridotta. Il doppio delle pagine stampate. Progettate per avere un'impronta di carbonio inferiore rispetto alle cartucce standard, le cartucce HP EvoMore raddoppiano il numero di pagine, riducendo sostituzioni ed emissioni di gas serra.
Progettato per mantenere i materiali in uso più a lungo. Contenenti almeno il 70 % di plastica riciclata e imballaggio in fibre riciclate, queste cartucce sono facili da riciclare tramite il programma HP Planet Partners.
Compatibilità garantita. Perfettamente compatibili con stampanti HP Envy delle serie 6110, 6120, 6130, 6520 e 6530.
Specifiche Cartuccia per Stampanti HP EvoMore 308e
| Specifica | Dettaglio |
|---|---|
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmenti |
| Quantità per confezione | 1 pezzo |
| Rendimento di stampa | 320 pagine |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Marca compatibile | HP |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Paese di origine | Malesia |
| Dimensioni del prodotto | 54 x 95 x 32 mm |
| Peso del prodotto | 30 g |
| Dimensioni dell'imballaggio | 113 x 37 x 115 mm |
| Peso dell'imballaggio | 47,9 g |
FAQs - Cartuccia per Stampanti HP EvoMore 308e
A cosa serve questa cartuccia? È progettata per stampe a volume elevato con qualità del testo definita e riduzione dell'impatto ambientale.
Come si usa? Basta inserirla nella stampante HP Envy compatibile. La tecnologia HP garantisce un'installazione facile e rilevamento automatico.
Quali sono i suoi vantaggi? Offre un rendimento di 320 pagine, un'impronta di carbonio ridotta grazie al raddoppio delle pagine e un imballaggio riciclabile.
È compatibile con il mio modello? Sì, è compatibile con le serie HP Envy 6110, 6120, 6130, 6520 e 6530.
Sicurezza del prodotto
Opinioni
- 51
- 40
- 30
- 20
- 10
Scrivi la tua recensione
Opinioni degli utenti
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti