Cartuccia per Stampanti HP 308 Nero Originale
- Cartuccia originale HP 308 Nero
- Rendimento di 160 pagine
- Compatibile con HP Envy 6110-6530
- Inchiostro a base di pigmenti
- 65 % di plastica riciclata
- Riciclaggio gratuito via HP Planet Partners
Ottieni stampe affidabili e di alta qualità con la Cartuccia per Stampanti HP 308 Nero Originale, ideale per un volume di stampa ridotto in casa o in piccole aziende.
Caratteristiche Cartuccia per Stampanti HP 308 Nero
Affidabilità e qualità sorprendenti. Questa cartuccia moderna si basa sulla qualità HP migliorata. Una tecnologia aggiornata e una nuova formula di inchiostro nero assicurano una stampa uniforme durante tutta la vita utile della cartuccia, offrendo risultati eccezionali in ogni momento.
Stampe incredibili che durano nel tempo. Non lasciare al caso la qualità delle tue stampe. Con questa cartuccia originale, ottieni documenti resistenti alla sbiaditura e ai evidenziatori, oltre a foto resistenti agli schizzi d'acqua.
Nuovo design. Più pagine. Goditi una resa per pagina nera superiore del 33 %, permettendoti di stampare più pagine che mai grazie a un design della scatola riprogettato.
Mantieni i materiali in uso più a lungo. Progettata con almeno il 65 % di plastica riciclata e certificata UL ECOLOGO®, questa cartuccia è facile da riciclare tramite il programma HP Planet Partners.
Scopri il servizio HP Instant Ink per risparmiare fino al 70 % sui tuoi consumabili e ricevere le tue cartucce a casa prima ancora di averne bisogno. Acquista ora!
Specifiche Cartuccia per Stampanti HP 308 Nero
| Specifiche | Dettaglio |
|---|---|
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmenti |
| Compatibilità | HP Envy 6110, 6120, 6130, 6520, 6530 |
| Quantità per confezione | 1 pezzo |
| Rendimento di stampa nero | 160 pagine |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Marca compatibile | HP |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Paese di origine | Malesia |
| Colore del prodotto | Nero |
| Segmento HP | Premium Home |
| Dimensioni della cartuccia | 114 x 41,5 x 138 mm |
| Peso della cartuccia | 49 g |
| Dimensioni della confezione | 115 x 42,5 x 139 mm |
| Peso della confezione | 50 g |
FAQs - Cartuccia per Stampanti HP 308 Nero
A cosa serve questa cartuccia? È progettata per stampanti HP Envy delle serie 6110/6120/6130/6520/6530, offrendo qualità di stampa nera affidabile per uso domestico o in piccole aziende.
Come si usa? Basta inserire la cartuccia nel vano appropriato della stampante compatibile. La tecnologia HP garantisce un'installazione facile e una stampa fluida.
Quali sono i suoi vantaggi? Offre una resa di 160 pagine, resistenza alla sbiaditura e ai evidenziatori, ed è realizzata con il 65 % di plastica riciclata per un impatto ambientale ridotto.
È un prodotto originale HP? Sì, è una cartuccia originale HP, progettata per una compatibilità e prestazioni ottimali con le stampanti HP.
Sicurezza del prodotto
Opinioni
- 55
- 41
- 30
- 20
- 10
Scrivi la tua recensione
Opinioni degli utenti
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
Dagli altri paesi
- Originale
- Prezzo di iniezione.
