Cartuccia per Stampanti Epson Squirrel 378XL/478XL Claria Photo HD 6 Colori
- Cartuccia originale per stampanti Epson Squirrel 378XL/478XL
- Pack da 6 unità multicolori Claria Photo HD
- Alta capacità XL per ridurre i costi
- Compatibile con Expression Photo XP-8500
- Inchiostro a base di pigmenti, qualità professionale
- Durata fino a 300 anni in album fotografico
Riduci i costi di stampa con le cartucce per stampanti XL ad alta capacità di Epson, ideali per grandi volumi.
Caratteristiche Cartuccia per Stampanti Epson Squirrel 378XL/478XL
Stampa fotografica professionale. Le inchiostre Claria Photo HD Ink a 6 colori offrono foto brillanti e durature con dettagli precisi, toni della pelle realistici e neri profondi naturali, progettate per una durata fino a 300 anni in un album fotografico.
Ottimizzato per stampanti Epson. Carte e inchiostri originali sono sviluppati per funzionare perfettamente con le stampanti Epson, garantendo risultati ottimali ad ogni utilizzo.
Affidabilità e qualità garantite. Goditi una stampa affidabile con le inchiostre originali Epson, frutto di ricerche approfondite e test rigorosi per una qualità superiore.
Specifiche Cartuccia per Stampanti Epson Squirrel 378XL/478XL
| Specifiche | Dettaglio |
|---|---|
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto d'inchiostro |
| Compatibilità | Expression Photo XP-8500 |
| Quantità per confezione | 1 |
| Cartucce inchiostro nero | 1 |
| Cartucce inchiostro colore | 5 |
| Volume inchiostro nero | 11,2 ml |
| Volume inchiostro colore | 9,3 ml |
| Tipo | Originale |
| Tipo di cartuccia | Alta resa (XL) |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmenti |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Rosso, Grigio |
| Marca compatibile | Epson |
| Tipo di fornitura | Multipack |
| Codice OEM | C13T379D4010 |
| Paese di origine | Indonesia |
| Dimensioni confezione | 190 x 70 x 140 mm |
| Peso confezione | 218 g |
| Imballaggio | Blister |
| EAN/UPC | 8715946649009 |
FAQs - Cartuccia per Stampanti Epson Squirrel 378XL/478XL
A cosa serve questo pack di inchiostri? È progettato per stampanti fotografiche Epson, offrendo qualità di stampa professionale con inchiostri ad alta capacità per ridurre i costi.
Come si utilizza? Basta inserire le cartucce nella stampante compatibile Expression Photo XP-8500 per stampe istantanee.
Quali sono i vantaggi? Riduzione dei costi, qualità fotografica duratura e compatibilità ottimale con stampanti Epson.
È compatibile con altri modelli? Questo pack è specificamente ottimizzato per la Expression Photo XP-8500 di Epson.
Sicurezza del prodotto
Opinioni
- 51
- 40
- 30
- 20
- 10
Scrivi la tua recensione
Opinioni degli utenti
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti