  • Caricatore USB-C 65W Gembird TA-UC-PDQC65-01-W PD QC 3.0 2 Porte Protezione Intelligente
    caricamento immagini ...
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: TA-UC-PDQC65-01-W | Cod. Articolo: 10905312
    Venduto e spedito daTienda siglo XXI
    4,1/5
    25 valutazioni
    Il più eccezionale
    • Caricatore USB-C 65W con PD e QC 3.0
    • Due porte per ricarica simultanea
    • Protezione intelligente contro rischi elettrici
    • Compatibilità universale 100-240V
    • Ideale per professionisti e viaggi
    • Affidabilità e prestazioni massime
    18,97
    Articoli simili
    18,97
    Caratteristiche
    Recensioni0
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche Caricatore Gembird TA-UC-PDQC65-01-W
    Carica ultrarapida e versatilità totale. Questo caricatore eroga fino a 65 W combinando le tecnologie Power Delivery (PD) e Quick Charge 3.0 (QC 3.0) per coprire l'intero spettro di gadget professionali e ad alte prestazioni: smartphone, tablet, ultrabook o periferiche USB-C/USB-A.
    Multi-dispositivi senza compromessi sulla potenza. Le sue due porte USB (1x USB Tipo C PD 18W, 1x USB-A QC3.0 18W) permettono di caricare simultaneamente due apparecchi mantenendo alta efficienza, eliminando le attese, ideale per flussi multitasking in spazi di lavoro esigenti.
    Specifiche Caricatore Gembird TA-UC-PDQC65-01-W
    SpecificheDettaglio
    ModelloTA-UC-PDQC65-01-W
    MarcaGembird
    Potenza di uscita massima65 W
    Porte USB1 x USB Tipo C (PD 18 W), 1 x USB Tipo A (QC 3.0 18 W)
    Compatibilità caricatoreUniversale
    Tensione di ingresso100 - 240 V AC
    Tensione di uscita massima20 V
    Corrente di uscita massima3,25 A
    ColoreBianco
    PosizioneInterno
    FAQs - Caricatore Gembird TA-UC-PDQC65-01-W
    È compatibile con portatili USB-C a ricarica rapida?
    Sì, la porta USB-C Power Delivery fornisce fino a 18W, adatta per caricare rapidamente la maggior parte dei tablet e degli ultrabook che supportano la ricarica via USB-C a quel livello. Per i portatili che richiedono più di 18W, verificare la compatibilità di potenza.
    Si può usare per caricare simultaneamente due dispositivi?
    Protegge i dispositivi dalle sovracariche elettriche?
    Funziona in qualsiasi paese con prese da 100 a 240V?
    Esattamente. Il caricatore supporta tensioni di ingresso tra 100 e 240V, facilitando il suo utilizzo internazionale a condizione di disporre dell'adattatore di presa appropriato per il paese di destinazione.