  • Brother MFC-L6710DW Stampante multifunzione Laser monocromatico WiFi Duplex Fax Bianco
    • Brother MFC-L6710DW Stampante multifunzione Laser monocromatico WiFi Duplex Fax Bianco video
    caricamento immagini ...
    4,5/5
    2 Recensioni
    (1)
    Domande(1)
    P/N: MFCL6710DWRE1 | Cod. Articolo: 10803267
    Il più eccezionale
    629,00
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    629,00
    Caratteristiche
    Recensioni2
    Domande e risposte1
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche
    • Velocità di stampa e copia di 50 pagine al minuto.
    • Stampa fronte-retro automatica (24 lati al minuto).
    • Doppio scanner CIS 56/40 ppm mono/colore (fronte-retro).
    • Gigabit Ethernet e WiFi 2,4/5 GHz.
    • Vassoio 520 fogli + Multiuso 100 fogli, ADF 70 fogli.
    • Toner da 6.000 pagine incluso con la dotazione (secondo ISO/IEC 19752).
    Specifiche Brother MFCL-6710DW
    • Velocità di stampa
      • Modalità di stampa fronte-retro: Automatica
      • Tecnologia di stampa: Laser
      • Stampa: stampa in bianco e nero
      • Stampa fronte-retro: sì
      • Risoluzione massima: 1200 x 1200 DPI
      • Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): 50 ppm
      • Tempo per la prima pagina (nero, normale): 6,7 s
    • Copiato
      • Copia fronte-retro: sì
      • Copia: copie in bianco e nero
      • Risoluzione massima di copia: 1200 x 600 DPI
      • Numero massimo di copie: 999 copie
      • Ridimensionamento copiatrice: 25 - 400%
    • Esplorazione
      • Scansione fronte-retro: sì
      • Modalità di scansione fronte-retro: automatica
      • Scansione: scansione a colori
      • Risoluzione ottica dello scanner: 600 x 600 DPI
      • Tipo di scansione: scanner con alimentatore automatico di documenti (ADF).
      • Profondità di input colore: 48 bit
      • Profondità di output del colore: 24 bit
      • Profondità di input in scala di grigi: 16 bit
      • Profondità di output in scala di grigi: 8 bit
      • Driver di scansione: TWAIN, WIA
    • Fax
      • Fax fronte-retro: sì
      • Invio via fax: invio e ricezione di fax in bianco e nero
      • Velocità del modem: 33,6 Kbit/s
      • Chiamata rapida: sì
      • Funzioni duplex: copia, fax, stampa, scansione
      • Numero di cartucce di stampa: 1
      • Colori di stampa: nero
      • Linguaggi di descrizione della pagina: BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS
    • Capacità di ingresso e di uscita
      • Numero totale di caselle di posta: 1
      • Capacità totale di alimentazione: 150 fogli
      • Vassoio multifunzione: sì
      • Alimentatore automatico di documenti (ADF): Sì
      • Capacità alimentatore automatico documenti: 70 fogli
      • Capacità massima di alimentazione: 520 fogli
    • indirizzo cartaceo
      • Formato massimo carta serie ISO A: A4
      • Tipi di carta: Carta intestata, Carta comune, Carta riciclata, Carta spessa, Carta sottile
      • Formato serie ISO A (A0...A9): A4, A5, A6
      • Formato stampante non ISO: Folio, Legal, Letter
      • Dimensioni serie JIS B (B0...B9): B5
      • Formato busta: C5, Com-10, DL, Monarch
      • Grammatura carta: 60 - 163 g/m²
    • Porte e interfacce
      • Porta USB: sì
      • Connettore USB: USB tipo A/USB tipo B
    • Connessione
      • Wi-Fi: sì
      • Ethernet: sì
      • Tecnologia di cablaggio: 10/100/1000Base-T(X)
      • Standard Wi-Fi: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
    • Prestazione
      • Memoria interna: 512MB
    • Progetto
      • Colore del prodotto: bianco
      • Posizionamento di mercato: Casa e ufficio
      • Schermo integrato: sì
      • Schermo a cristalli liquidi
      • Tipo di controllo: tocco
      • Schermo a colori: sì
    • Controllo di potenza
      • Consumo energetico (stampa): 710 W
      • Consumo energetico (copia): 710 W
      • Consumo energetico (pronto): 31 W
      • Consumo energetico (sonno): 6 W
      • Tensione di ingresso CA: 220 - 240 V
      • Frequenza di ingresso CA: 50/60 Hz
    • Condizioni ambientali
      • Intervallo di umidità relativa per il funzionamento: 20 - 80%
      • Intervallo di temperatura di stoccaggio: 0 - 40 °C
      • Intervallo di temperatura operativa: 10 - 32,5°C
      • Intervallo di umidità relativa durante lo stoccaggio: 35 - 85%
    • Peso e misure
      • Larghezza: 495 mm
      • Profondità: 473 mm
      • Altezza: 518 mm
      • Peso: 19,3 kg
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.5
    2 Recensioni
    100%