  • Fonte di Alimentazione Thermaltake WG1000RE 1000W Certificazione 80+ Gold modulare RGB
    caricamento immagini ...
    Alimentatore Fonte di Alimentazione Thermaltake WG1000RE 1000W Certificazione 80+ Gold modulare RGB
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: WG1000RE | Cod. Articolo: 11079894
    Venduto e spedito daMBOtechES
    2,4/5
    27 valutazioni
    Il più eccezionale
    • Alimentatore 1000W certificato 80+ Gold
    • Gestione modulare dei cavi efficiente
    • Raffreddamento semi-passivo silenzioso
    • Illuminazione RGB personalizzabile
    • Molteplici connettori PCIe 5.1
    • Protezione elettrica completa
    274,00
    Articoli simili
    274,00
    Caratteristiche
    Recensioni0
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche della Fonte di Alimentazione Thermaltake WG1000RE
    Potenza e efficienza energetica. Fornisce 1000 W stabili con certificazione 80 PLUS Gold, garantendo fino al 90% di efficienza per ridurre consumi e calore.
    Raffreddamento intelligente e silenzioso. Dotata di ventola da 120 mm con raffreddamento semi-passivo e illuminazione RGB personalizzabile per una dissipazione termica efficace.
    Specifiche della Fonte di Alimentazione Thermaltake WG1000RE
    SpecificheDettaglio
    Potenza1000 W
    Certificazione80 PLUS Gold
    ModularitàModulare
    FormatoATX 3.1
    Connettori interni20+4 PIN ATX (1x), Molex 4 pin (4x), 4+4 PIN 12V (2x), PCI-Express 6+2 pin (4x), mSATA (6x)
    Ventola1x 120 mm, semi-passiva, RGB