Aisens WT42TSLE-011 Supporto per Monitor/TV da 13" a 42" VESA 200x200 Max. 20 kg
P/N: WT42TSLE-011 | Cod. Articolo: 223971
- Acciaio ad alta resistenza con finitura in vernice elettrostatica. VESA fino a 200x200 mm. Inclinazione −12/+5°, rotazione fino a ±90°, livellamento ±3°. Distanza dalla parete regolabile 6–36,4 cm. Kit di fissaggio e manuale multilingua inclusi.
Aggiungi Kit pulizia Hama 00221093 per LCD LED Plasma 200 ml con panno
Venduto da PcComponentes
Venduto da PcComponentes
Garanzia di soluzione entro 24h
Gratuito
Articoli complementari
Articoli simili
Sul prodotto
Aisens WT42TSLE-011 è un supporto girevole, inclinabile e livellabile per monitor/TV da 20 kg (3 perni) da 13"-42". Prodotto con acciaio ad alta resistenza e verniciato con vernice elettrostatica per una finitura perfetta.
Caratteristiche
- VESA massimo: 200x200 mm (compatibile con VESA 75x75, 100x100, 200x100, 200x200 mm). Carico massimo: 20 kg.
- Angolo di inclinazione: -12º / +5º. Angolo di rotazione: -90º / 90º (dipende dall'installazione e dallo spazio disponibile). Angolo di livellamento: -3º / +3º Distanza dalla parete: regolabile tra 60 e 364 mm.
- Manuale di istruzioni in diverse lingue.
Specifiche Aisens WT42TSLE-011
- Ergonomia
- Angolo di inclinazione: -12 - 5°
- Angolo di rotazione: 180°
- Numero di punti di articolazione: 3
- Portata vassoio: -3 - 3°
- Distanza dal muro (max): 36,4 cm
- Distanza dal muro (min): 6 cm
- Contenuto dell'imballaggio
- Manuale dell'utente: sì
- Progetto
- Colore del prodotto: nero
- Materiale alloggiamento: acciaio
- Montaggio
- Capacità di peso massima: 20 kg
- Dimensione massima dello schermo: 106,7 cm (42")
- Supporto interfaccia di montaggio (min): 75 x 75 mm
- Compatibilità interfaccia di montaggio (max): 200 x 200 mm
- Dimensione minima dello schermo: 33 cm (13")
- Adatto per: monitor del computer/TV
- Interfaccia pannello di montaggio: 75 x 75.100 x 100.200 x 100.200 x 200
- Numero di schermi supportati: 1
Sicurezza del prodotto
Opinioni
4.7
226 Recensioni96%
Raccomandano134 Raccomandazioni- 5187
- 430
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Cosa dicono i nostri utenti
Punti salienti
- Robusto e sicuro
- Facile da montare
- Versatile nelle impostazioni
- Buon rapporto qualità prezzo
Aspetti da migliorare
- Manuale complicato
- Ancora 100x100
- Non nasconde i cavi
- Nessun livellamento verticale
Riassumere con
Riepilogo generato dall'IA che raccoglie tutti i feedback degli utenti.Immagini
Opinioni degli utenti
Totale 139 Recensioni
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
Dagli altri paesi
J
JaimetronRecensione in evidenza
Hace 2 años
- Ruota in qualsiasi direzione: su/giù, avanti/indietro, sinistra/destra, e gira su se stesso.
- Il prezzo è ottimo.
- È dotato di tasselli e viti.
- Ha funzionato perfettamente sul mio televisore Samsung UE40KU6000K da 40".
Svantaggi
- Il manuale è un po' confuso.
Tradotto ·
H
HA83Hace 2 años
- Robusto e completamente accessoriato.
- Sistema di montaggio schermo-braccio
Svantaggi
- Non è molto lungo né molto flessibile.
Tradotto ·
A
AngelHace 2 años
L'ho acquistato per un televisore Toshiba 43UA3D63DG da 43" DLED UltraHD 4K HDR. Sebbene sia più grande del consigliato, è abbastanza leggero per il peso massimo consigliato (20 kg). Viene fornito con tutte le viti necessarie, anche se nel mio caso il televisore ha un paio di fori più corti, quindi ... Vantaggi
- Qualità.
- Facile da montare.
- VESA 100x100 e 200x200.
M
MonHace 7 meses
- Versatilità
- Nessuno osservato finora
J
JuporseHace 2 años
- Qualità e compatibilità con diverse misure.
- Per ora nessuno.
R
RosaHace 6 años
Viene fornito parzialmente assemblato, facile da installare. Ne abbiamo due per i nostri monitor Acer da 24" e si adattano perfettamente alla parete. Puoi anche spostare il monitor più vicino, più lontano, a sinistra o a destra se hai poco spazio e devi, ad esempio, allestire una palestra sul monito... Vantaggi
- Rapporto qualità-prezzo, comfort, estetica.
- Nessuno
O
Orceman2Hace 4 años
- Facile da montare. Diversi movimenti della TV.
- Non lo vedo.
I
IVANCDHace 5 años
- Facilità di montaggio, materiali (sembra rigido e robusto), mobilità/articolazione e prezzo.
- Nessuno
C
C CamposHace un año
- Molteplici possibilità di adattamento per monitor di qualsiasi tipo. Ottimo metallo e qualità.
a
arrionHace 4 años
Funziona perfettamente per una TV da 32", consentendomi di posizionarla completamente di lato per svolgere comodamente tutte le funzioni consentite dalle connessioni posteriori. Vantaggi
- Prezzo incluso
- Non riesco a trovarli.
R
RglHace 4 años
- Molto robusto
S
Sanes93Hace 2 años
Lo utilizo para una TV de 16".
- Precio
Z
Zigor4Hace un año
- Precio
- Se giro por el peso y no mantenía la pantalla totalmente recta
N
NanitHace un año
- Gira para ambos lados y permite su colocación en diferentes espacios
- Para teles con mucho peso o antiguas no llega el pie a los agujeros
e
eldavid1996Hace un año
- Barata y cumple su función
Recensione verificata
Domande e risposte
Totale 6 domande
- Più recenti
- Meno recenti
- Meno risposte
m
monicaco2010Hace 28 días
Tiene tornillos para engancharse directamente a la tele o solo para la pared??
MSR
hace 28 días
Migliore risposta
monicaco2010 Sí, tiene todo lo necesario para instalarlo en la pared. Saludos
j4kiHace 4 meses
E
EdIz
hace 4 meses
Migliore risposta
B
Beto14Hace 2 años
Sirve para un TV de 43” que acabo de comprar?