    caricamento immagini ...
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: FPMA-D700D6 | Cod. Articolo: 10957023
    Venduto e spedito daInfopavon
    4,4/5
    11.222 valutazioni
    Il più eccezionale
    • Supporto da scrivania per 6 monitor 19–27", in acciaio, fino a 8 kg per schermo. Bracci con rotazione 360° e inclinazione 0–180°, altezza regolabile 220–700 mm, VESA 75/100 e morsetto per piani fino a 90 mm. Larghezza regolabile fino a 1290 mm.
    Articoli simili
    521,92
    Caratteristiche
    Recensioni0
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Ogni braccio permette una rotazione a 360°, inclinazione regolabile da 0 a 180° e movimento laterale fino a 180°, favorendo una postazione completamente personalizzabile, ergonomica e adatta ad affrontare lunghi turni di lavoro. La regolazione in altezza manuale da 220 a 700 mm facilita la configurazione ottimale in base all'altezza dell'utente o al layout delle scrivanie, prevenendo problemi muscoloscheletrici e migliorando la produttività.
    Supporta standard VESA 75 x 75 mm e 100 x 100 mm, garantendo un'ampia compatibilità con la maggior parte dei monitor professionali e da ufficio. L'ampiezza di regolazione arriva fino a 1290 mm, mentre la profondità può essere impostata tra 0 e 70 mm. Il montaggio è facile e intuitivo grazie al sistema a morsetto compatibile con piani fino a 90 mm di spessore.
    Caratteristiche principali
    • Montaggio per 6 monitor da 19" a 27"
    • Standard VESA 75 x 75 mm e 100 x 100 mm
    • Capacità di carico: fino a 8 kg per monitor
    • Regolazione altezza: manuale da 220 mm a 700 mm
    • Regolazioni: inclinazione e rotazione completa (180° / 360°)
    • Fissaggio tramite desk clamp su scrivania (spessore massimo 90 mm)
    • Materiale: acciaio
    • Colore: nero
    • Profondità massima: 70 mm
    • Larghezza regolabile fino a 1290 mm