Smart TV senza cornice LED HD Ready Nilait Prisma 32HC7002S da 32 pollici
Prisma 32"
Smart TV LED HD Ready
NI-32HC7002S
LED HD Ready
Televisore Android
DolbyDigital Plus
AudioDolby
VESA75x75M4
Dettagli più definiti
Immagini vivide e dettagliate
Godetevi la serie,
film e giochi
Suono surround
Caratteristiche
Specifiche Nilait Prisma 32HC7002S
- Schermo
- Diagonale dello schermo: 80 cm (32")
- Tipo HD: HD pronto
- Risoluzione dello schermo: 1366x768 Pixel
- Angolo di visione orizzontale: 178°
- Angolo di visione verticale: 178°
- Rapporto di contrasto statico: 1200:1
- Luminosità (Nit): 250 cd/m²
- Tecnologia di visualizzazione: LED
- Tipo di retroilluminazione a LED: LED diretto
- Forma dello schermo: piatto
- Frequenza di aggiornamento: 50Hz
- Tempo di risposta (ms): 8
- Sintonizzatore dello schermo
- Tipo di sintonizzatore: digitale
- Segnale analogico: non supportato
- Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-T, DVB-T2 HEVC/H265
- Ricerca automatica dei canali: sì
- Progetto
- Colore del prodotto: nero
- Base: laterale
- Supporta il montaggio VESA: sì
- Interfaccia pannello di montaggio: 75x75 M4
- Televisore intelligente
- Smart TV: sì
- Internet TV: sì
- Sistema operativo installato: Android TV
- App video: Netflix, Prime Video, Youtube, Loves TV
- Google Play Store: sì
- Controllabile con dispositivi Google Assistant: sì
- Chromecast integrato: sì
- HBBTV 2.0: sì
- Audio
- Numero di parlanti: 2
- Potenza stimata RMS: 6 W (10% THD)
- Tecnologie audio: DOLBY DIGITAL PLUS (DD+) (E-AC3), DOLBY AUDIO PROCESING (DAP)
- Equalizzatore: sì (5 bande)
- Connessioni e porti
- Wi-Fi 2.4G/5G: sì
- Ethernet: sì
- Bluetooth 5.0: No
- Porte e interfacce
- Porta USB 2.0: 1
- Porta HDMI 1.4: 2
- Supporta ARC: Sì, 1.
- Uscita cuffie: sì (1)
- VGA: no
- Interfaccia comune Plus (CI+): sì
- AV: No.
- Uscita audio digitale (cavo coassiale). Sì
- LAN Ethernet (RJ-45): 1
- Funzionalità di amministrazione
- Modalità hotel: no
- Sicurezza bambini: sì
- Spegnimento automatico: sì
- Spegnimento automatico: sì
- Funzioni televideo: sì
- Funzione sottotitoli: sì
- Sistema di registrazione PVR: sì
- Formati immagine compatibili: JPG, JPEG, BM, PNG, GIF
- Formati audio compatibili: .MP3, .WMA, .WAV, .AAC, .M4A, .OGM /.OGG, .AC3, .EAC3
- Memoria di sistema: 1,5 GB
- Memoria interna: eMMC da 8 GB
- Consumo energetico
- Classe di efficienza energetica: E
- Consumo energetico: 26 kWh/1000 ore
- Tensione di ingresso CA: 220 - 240 V
- Frequenza di ingresso CA: 50 Hz
- Peso e dimensioni
- Dimensioni TV con supporto (LxAxP): 467 x 728 x 175 mm
- Distanza tra le basi (mm): 608 mm
- Dimensioni TV senza supporto (LxAxP): 430 x 728 x 51(76) mm
- Dimensioni imballo (LxAxP): 530 x 795 x 128 mm
- Peso TV con supporto (Kg): 4,23 kg
- Peso TV senza supporto (Kg): 4,0 kg
- Peso con imballo (kg): 5,3 Kg
Sicurezza del prodotto
Opinioni
- 5702
Scrivi la tua recensione
Cosa dicono i nostri utenti
Punti salienti
- Immagine nitida e colori vivi
- Android TV con app e Chromecast
- Installazione facile e leggera
Aspetti da migliorare
- Menu e avvio un po’ lenti
- Solo HD Ready (non Full HD)
Opinioni degli utenti
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
Da Italia
Dagli altri paesi
- Non ancora inserito nel supporto..
- Nessuno
- La luce rossa "Standby" è molto intensa e potrebbe disturbare alcune persone in una stanza buia.
- Ma l'esperienza complessiva è molto positiva.
- I componenti del PC me lo hanno consegnato la mattina dopo il giorno del mio acquisto.
- Prezzo
- Nessuno
- Prezzo, versione Android aggiornata, 3 porte HDMI, Wi-Fi 5 GHz