Monitor PC LG UltraGear 27GS60F-B 27" FullHD 180Hz IPS 1ms G-Sync FreeSyncRicevilo tra lunedì 18 e mercoledì 20 maggio
Vuoi fare una domanda alla community?
Recensioni - Monitor PC LG UltraGear 27GS60F-B 27" FullHD 180Hz IPS 1ms G-Sync FreeSync
4123 Recensioni96%
Raccomandano2659 Raccomandazioni- 53418
- 4564
Risoluzione
Schermo
Potenza
Colore
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Cosa dicono i nostri utenti
Punti salienti
- Alto refresh rate e 1 ms
- Immagine nitida e colori vivi
- FreeSync/G‑Sync compatibile
- Cornici sottili e OSD intuitivo
Aspetti da migliorare
- Senza altoparlanti integrati
- Altezza non regolabile
- Supporto poco regolabile
Riassumere con
Riepilogo generato dall'IA che raccoglie tutti i feedback degli utenti.Immagini
Opinioni degli recensioni
2768 Recensioni
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
L
LuanGRecensione in evidenza
Hace 3 años
- Fa un bip all'accensione, non è un problema serio, pensavo solo che fosse strano
Svantaggi
- Bellissimi colori, ottima realizzazione
Tradotto ·
K
Killer ghostHace 2 años
X
XBrolyHace 3 años
Un monitor magnifico con una qualità d'immagine elevata, lo consiglio a 100×100
Tradotto ·
A
AldoDHace 2 años
Buono schermo, mi bruciano molto meno gli occhi e con esso si ottengono buoni fps Tradotto ·
F
FranciscaPHace 2 años
- Non ha bluetooth né fotocamera, pannello VA
M
MetaLioHace 3 años
- Buon rapporto qualità prezzo.
Svantaggi
- Non ha contro
C
CarmenHace 2 años
- Incredibile qualità prezzo
- Niente
J
JotaHace 2 años
- Prezzo molto buono per la qualità che ha
- 165 Hz, sincronizzazione AMD, full hd 1920x1080
- Non ha la risoluzione 4K, l'HDR o lo schermo OLED per il prezzo che ha
H
Hector0Hace 2 años
Non ne so molto di schermi ma sembra piuttosto buono Vantaggi
- L'immagine sembra buona e fluida
- Non riesco a trovare
J
JorgeLazaroSHace 3 años
Lo adoro, è perfetto se hai bisogno di un monitor extra. Tradotto ·
G
GrendeIHace 2 años
Buon monitor, profilo sottile e molto nitido. Buon prezzo. Tradotto ·
V
VictorDHace 2 años
- hai bisogno di alcuni altoparlanti
S
SergioSHace 3 años
- rispondere perfettamente
- Nessuno
S
SheylaHace 3 años
L'ho usato per programmare e sono felice. Tradotto ·
D
DavidHace 3 años
È uno schermo incredibile a 150 euro, direi il migliore attualmente, 1 ms di risposta e più di 144 Hz, perfetto per il gaming Vantaggi
- qualità-prezzo molto buono
- nessuno contro
JUANCARLOSUHace 2 años
- Qualità dell'immagine.
- Frequenza di aggiornamento (165 Hz).