  • Panasonic KIT-BZ25-ZKE Climatizzatore split inverter 1x1 con pompa di calore 2.150 Frigories
    caricamento immagini ...
    4,3/5
    2 Recensioni
    Domande(1)
    P/N: KIT-BZ25-ZKE | Cod. Articolo: 10876758
    energy-efficiency
    Scheda prodotto
    Il più eccezionale
    • Climatizzatore split 1x1 da 2,5 kW con tecnologia Inverter, efficienza A++, massima silenziosità (fino a 20 dB), refrigerante R-32, deumidificazione 1,5 l/h, design compatto, manutenzione semplificata e controllo Wi‑Fi opzionale.
    Aggiungi Ventilatore da Soffitto con Luce Origial AirBliss Ceiling 30W 122cm 6 Velocità Pale Retrattili Telecomando
    4,3/5
    2 Recensioni
    Venduto da PcComponentes
    Ventilatore da Soffitto con Luce Origial AirBliss Ceiling 30W 122cm 6 Velocità Pale Retrattili Telecomando
    5/5
    5 Recensioni
    Venduto da PcComponentes
    533,37
    energy-efficiency
    Scheda prodotto
    Articoli simili
    533,37
    Caratteristiche
    Recensioni2
    Domande e risposte1
    Comparati
    Sul prodotto
    Scarica il documento .
    Caratteristiche
    • Design ultracompatto: il design compatto delle unità interne ha una larghezza di soli 779 mm. Ciò consente maggiori opzioni di installazione, incluso lo spazio limitato sopra una porta.
    Specifiche Panasonic KIT-BZ25-ZKE
    • Informazioni generali
      • Marca: Panasonic
      • Modello: Panasonic KIT-BZ25-ZKE
      • Tipo: condizionatore d'aria split 1x1
      • Classe energetica (refrigerazione): A++
      • Classe energetica (riscaldamento): A++
      • Tecnologia inverter:
      • Refrigerante: R-32
      • Telecomando:
      • Connettività Wi-Fi: opzionale tramite adattatore CZ-TACG1
    • Unità interna
      • Capacità frigorifera nominale: 2.150 frigorie/h (2,5 kW)
      • Potenza termica nominale: 2.838 kcal/h (3,3 kW)
      • Portata aria di raffreddamento (max.): 10,5 m³/min
      • Portata aria in riscaldamento (max.): 9,5 m³/min
      • Livello di rumore nella refrigerazione:
        • Alta velocità: 37 dB(A)
        • Bassa velocità: 26 dB(A)
        • Modalità silenziosa: 20 dB(A)
      • Livello di rumore nel riscaldamento:
        • Alta velocità: 36 dB(A)
        • Bassa velocità: 27 dB(A)
        • Modalità silenziosa: 24 dB(A)
      • Capacità di deumidificazione: 1,5 l/h
      • Dimensioni (L x A x P): 780 x 542 x 289 mm
      • Peso: 33 kg
    • Unità esterna
      • Portata aria di raffreddamento: 30,4 m³/min
      • Portata d'aria in riscaldamento: 30,4 m³/min
      • Livello di rumore in raffreddamento: 48 dB(A)
      • Livello di rumore in riscaldamento: 49 dB(A)
      • Peso: 33 kg
    • Consumo energetico
      • Consumo energetico annuo in refrigerazione: 139 kWh/anno
      • Consumo energetico annuo per il riscaldamento: 619 kWh/anno
    • Accessori opzionali
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.3
    100%