  • NILOX EBIKE X6 PLUS 27.5X2.10P
    caricamento immagini ...
    NILOX EBIKE X6 PLUS 27.5X2.10P
    (1)
    Domande(4)
    P/N: 30NXEB275VFM1V3 | Cod. Articolo: 10837233
    Venduto e spedito daTecno Out
    4,4/5
    913 valutazioni
    Il più eccezionale
    • E-bike mountain versatile per città e off-road: motore 250 W e batteria removibile 36 V 12,8 Ah (fino a 90 km), cambio 21 velocità, freni a disco, forcella ammortizzata, pneumatici 27,5", telaio in alluminio e display LCD; max 25 km/h.
    Aggiungi Casco Voltrock taglia (S-M) Casco urbano ultraleggero regolabile
    NILOX EBIKE X6 PLUS 27.5X2.10P
    4,6/5
    11 Recensioni
    Venduto da Tecno Out
    Casco Voltrock taglia (S-M) Casco urbano ultraleggero regolabile
    4,3/5
    7 Recensioni
    Venduto da PcComponentes
    Articoli simili
    Caratteristiche
    Recensioni11
    Domande e risposte4
    Comparati
    Sul prodotto
    Scopri la nuova gamma eBike Plus di Nilox: i modelli che ami, con performance migliorate!
    Percorrere tratti outdoor sarà facile quanto pedalare in città.
    I possenti pneumatici da 27.5” x 2.10”, la batteria removibile LG da 36 V – 12.8 Ah e il motore BAFANG da 250 W rendono la nuova mountain bike Nilox ancora più performante, affidabile e divertente da guidare. Telaio in alluminio, 25 km/h di velocità massima e fino a 90 km di autonomia con una sola carica.
    In città o su sterrato, affronta qualsiasi sfida con Nilox X6 Plus.
    Specifiche:
    • Dettagli tecnici
      • Velocità massima (e-bike mode): 25 km/h
      • Autonomia (max): 90 km
      • Capacità massima di carico: 100 kg
      • Colore del prodotto: Nero, Blu
      • Dimensioni ruote: 69,8 cm (27.5")
      • dimensione ruota posteriore: 69,8 cm (27.5")
      • dimensione ruota anteriore: 69,8 cm (27.5")
      • Altezza seduta regolabile: Sì
      • Numero di velocità: 21
      • Impianto frenante: Disco
      • Impianto frenante posteriore: Freno a disco
      • Impianto frenante anteriore: Disco
      • Controllo del freno della bicicletta: Freno a mano
      • Tipo motore: Senza spazzola
      • Portapacchi: No
      • Luce incorporata: Sì
      • Sospensioni bicicletta: Tubo sterzo
      • Allarmi sonori: Sì
      • Potenza motore: 250 W
      • Alloggio della catena: Aperto
      • Display incorporato: Sì
      • Tipo di display: LCD
      • Tipo di lampada: LED
      • Fonte di alimentazione della lampada: Batteria
    • Batteria
      • Capacità della batteria: 12,8 Ah
      • Voltaggio della batteria: 36 V
      • Autonomia della batteria (con pedalata assistita): 90 km
      • Tempo di ricarica: 6 h
    • Dimensioni e peso
      • Larghezza: 1790 mm
      • Profondità: 680 mm
      • Altezza: 1080 mm
      • Peso (batteria inclusa): 21 kg
      • Peso della batteria: 2 kg
    • Caratteristiche
      • Materiale del telaio: Alluminio
      • Materiale forcella anteriore: Alluminio
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.6
    11 Recensioni
    83%
    Raccomandano5 Raccomandazioni
    • 5
    Scrivi la tua recensione
    Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
    Immagini
    Opinioni degli utenti
    Totale 6 Recensioni
    • Più rilevanti
    • Più recenti
    • Meno recenti
    Dagli altri paesi
    L
    LL
    Recensione in evidenza
    Hace 2 meses
    Vantaggi
    • Batteria.
    Svantaggi
    • Parti e accessori non di ottima qualità.
    Tradotto ·
    IMG_69a6a7fc4c270_20260303092100311919.jpg
    A
    Andrespro
    Hace un año
    Funziona perfettamente ed è comodo per andare al lavoro, per me ne vale davvero la pena.
    Tradotto ·
    N
    Nick6164
    Hace 7 meses
    Non l'ho ancora provata, ma penso che questa bici andrà bene per lavorare per Uber Eats!
    I
    Isabel6409
    Hace 6 meses
    È un incubo montare la bici ed è arrivata con un pedale rotto
    P
    Pillaete
    Hace 8 meses
    Vantaggi
    • molto maneggevole, leggero e potente.
    a
    adrimolinero
    Hace 5 meses
    Recensione verificata
    Domande e risposte
    Totale 4 domande
    • Più recenti
    • Meno recenti
    • Meno risposte
    C
    Carropiz
    Hace 5 meses
    Sirve para personas de que estatura en cm que talla es el marco ?
    M
    Makana44
    Hace 7 meses
    D
    David_SD
    Migliore risposta
    v
    varote
    QUISIERA SABER SI SE PUEDE ELEGIR TALLA Y QUE GARANTIA TIENE.
    D
    David_SD
    Migliore risposta
    G
    Gregory_Salazar
    Hace un año
    C
    Cernunnos
    Gregory_Salazar Chiaro! Ecco le informazioni che ho trovato sul Nilox X6 Plus: Parafanghi anteriori e posteriori: non è specificato esplicitamente se i parafanghi anteriori e posteriori sono inclusi, ma sembra che possano essere installati senza compromettere la garanzia. Sistema di illuminazione: la bici è dotata di luci anteriori e posteriori integrate. Motore nominale da 250 W: Nilox X6 Plus è dotato di un motore Bafang da 250 W nominali. Velocità massima di assistenza: la velocità massima di assistenza è limitata a 25 km/h. Normativa EN15194: Nilox X6 Plus è conforme alla normativa EN15194 per le biciclette elettriche.