  • Keep Out XGM40UW5K 40" LED IPS UltraWide UltraHD 5K Altoparlanti Altezza Regolabile FreeSync Curvo
    caricamento immagini ...
    Monitor Keep Out XGM40UW5K 40" LED IPS UltraWide UltraHD 5K Altoparlanti Altezza Regolabile FreeSync Curvo
    P/N: XGM40UW5K | Cod. Articolo: 10867972
    Disponibilità del prodotto Senza data di arrivo precisa
    Avvisami quando sarà disponibile
    Voglio iscrivermi alla newsletter e ricevere le migliori offerte e novità! 🔥
    Ho letto e accetto i Termini e condizioni generali e la Politica sulla privacy di PcComponentes.
    Caratteristiche
    Recensioni12
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    XGM40UW5K è un monitor UltraWide curvo da 40" con risoluzione 5K WUHD (5120x2160), che ti offre un'esperienza senza precedenti per lavorare in ufficio o divertirti con i tuoi migliori giochi, con comfort per i tuoi occhi e grande nitidezza delle immagini.
    I tuoi videogiochi come non li hai mai visti prima in 40 pollici
    Specifiche Keep Out XGM40UW5K
    • Mostra
      • Diagonale dello schermo: 101,6 cm (40")
      • Risoluzione dello schermo: 5120 x 2160 pixel
      • Tipo HD: UltraWide 5K HD
      • Proporzioni native: 21:9
      • Tecnologia di visualizzazione: LED
      • Tipo di schermo: IPS
      • Touchscreen: No
      • Luminosità dello schermo (tipica): 300 cd/m²
      • Tempo di risposta: 4 ms
      • Superficie dello schermo: Opaco
      • Forma dello schermo: Curvo
      • Valutazione della curvatura dello schermo: 2500R
      • Rapporto di contrasto (tipico): 4000:1
      • Frequenza di aggiornamento massima: 60 Hz
      • Angolo di visione, orizzontale: 178°
      • Angolo di visione verticale: 178°
      • Numero di colori del display: 1,07 trilioni di colori
      • Gamma di colori standard: DCI-P3
      • Gamma di colori: 96%
    • Prestazione
      • NVIDIA G-SYNC: Sì
      • AMD FreeSync: Sì
    • Multimedia
      • Numero di relatori: 2
      • Potenza RMS stimata: 6 W
      • Altoparlanti incorporati: Sì
      • Fotocamera integrata: No
    • Progetto
      • Posizionamento di mercato: Gioco
      • Colore del prodotto: Nero, Rosso
      • Colore dei piedi: Nero
    • Porte e interfacce
      • Connettore USB integrato: No
      • Numero di porte downstream USB Type-A: 1
      • HDMI: Sì
      • Numero di porte HDMI: 2
      • Versione HDMI: 2.1
      • Numero di DisplayPort: 2
      • Versione di uscita DisplayPort: 1.4
      • Uscita cuffie: Sì
      • Uscite cuffie: 1
      • Cuffie: 3,5 mm
    • Ergonomia
      • Supporto VESA: Sì
      • Interfaccia pannello di montaggio: 100 x 100 mm
      • Regolazioni dell'altezza: Sì
      • Altezza regolabile (max): 12,7 cm
      • Girevole: Sì
      • Angolo di sterzata (intervallo): 0 - 30°
      • Regolazione dell'inclinazione: Sì
      • Angolo di inclinazione: 0 - 27°
      • Visualizzazione sullo schermo (OSD): Sì
      • Lingue OSD: inglese, spagnolo
    • Controllo di potenza
      • Classe di efficienza energetica (SDR): D
      • Consumo energetico (SDR) per 1000 ore: 21 kWh
      • Consumo energetico: 76 W
      • Consumo energetico (inattivo): 0,086 W
      • Tensione di ingresso CA: 100 - 240 V
      • Frequenza di ingresso CA: 50/60 Hz
      • Corrente di ingresso: 2 A
      • Scala di efficienza energetica: da A a G
    • Peso e dimensioni
      • Larghezza dispositivo (con supporto): 946 mm
      • Profondità del dispositivo (con supporto): 580 mm
      • Altezza del dispositivo (con supporto): 252 mm
      • Peso (con supporto): 9,4 kg
    • Confezione
      • Larghezza del pacco: 1130 mm
      • Profondità del pacco: 530 mm
      • Altezza del pacco: 165 mm
      • Peso del pacco: 11 kg
      • Tipo di imballaggio: Scatola
    • Contenuto della confezione
      • Supporto incluso: Sì
      • Cavi inclusi: AC, HDMI
      • Viti incluse: Sì
      • Manuale utente: Sì
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.4
    12 Recensioni
    100%
    Raccomandano7 Raccomandazioni
    • 5
    Risoluzione
    Schermo
    Potenza
    Colore
    Scrivi la tua recensione
    Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
    Opinioni degli utenti
    Totale 7 Recensioni
    • Più rilevanti
    • Più recenti
    • Meno recenti
    Dagli altri paesi
    M
    Marcos_Jimenez
    Recensione in evidenza
    Hace un año
    Keep Out XGM40UW5K 40" LED IPS UltraWide UltraHD 5K, ottimo monitor per i 539 euro che l'ho pagato, risoluzione incredibile, buoni colori, buona definizione e un ottimo schermo. Il contrasto non è quello dichiarato nei componenti del PC, ho guardato il produttore ed è 1000: 1, anche se sembra fantas...
    Vantaggi
    • schermo gigante, ottima risoluzione, il prezzo
    Svantaggi
    • La frequenza di aggiornamento sembra un po' bassa per i giochi molto veloci.
    Tradotto ·
    m
    macbuig
    Hace un año
    Vantaggi
    • Dimensioni e risoluzione
    Svantaggi
    Tradotto ·
    S
    Sorruk
    Sono passato da un monitor 4K da 28" a questo monitor 5K da 40" e il cambiamento è stato molto soddisfacente. Faccio molto editing video e la lunghezza orizzontale mi aiuta a lavorare più velocemente. È utile anche quando ho più dispositivi aperti contemporaneamente. Lo schermo curvo è super comodo.