Monitor Keep Out XGM27CV2 Altoparlanti FreeSync curvi da 27" LED VA FullHD 100Hz
- Monitor curvo 27" Full HD (1920x1080) VA, 1800R: 100 Hz e 1 ms per gioco fluido. Riduce luce blu e sfarfallio per maggiore comfort visivo. Supporto FreeSync, altoparlanti integrati, HDMI/VGA, jack cuffie e montaggio VESA 100x100.
XGM27CV2 è un monitor curvo da 27" che offre una combinazione senza precedenti di esperienza visiva piacevole per gli occhi e immagini cristalline. Il suo display da 100 Hz è ottimizzato per ridurre l'emissione di onde di luce blu e ridurre al minimo lo sfarfallio, proteggendo i tuoi occhi così puoi trascorrere più tempo giocando davanti allo schermo. Non perderti nulla.
Migliore qualità per il tuo monitor da gioco
È adatto ai giochi con un tempo di risposta di 1 ms per un gameplay più fluido.
Specifiche Keep Out XGM27CV2
- Mostra
- Diagonale dello schermo: 68,6 cm (27")
- Risoluzione dello schermo: 1920 x 1080 pixel
- Tipo HD: Full HD
- Proporzioni native: 16:9
- Tipo di schermo: VA
- Touchscreen: No
- Luminosità del display (tipica): 250 cd/m²
- Tempo di risposta: 1 ms
- Forma dello schermo: Curvo
- Valutazione della curvatura dello schermo: 1800R
- Rapporto di contrasto (tipico): 4000:1
- Frequenza di aggiornamento massima: 100 Hz
- Angolo di visione, orizzontale: 178°
- Angolo di visione verticale: 178°
- Diagonale dello schermo: 69 cm
- Prestazione
- NVIDIA G-SYNC: No
- AMD FreeSync: Sì
- Tipo AMD FreeSync: FreeSync
- Multimedia
- Numero di relatori: 2
- Potenza RMS stimata: 6 W
- Altoparlanti incorporati: Sì
- Fotocamera integrata: No
- Progetto
- Posizionamento di mercato: Gioco
- Colore del prodotto: Nero
- Porte e interfacce
- Numero di porte VGA (D-Sub): 1
- HDMI: Sì
- Numero di porte HDMI: 1
- Uscita cuffie: Sì
- Cuffie: 3,5 mm
- Ergonomia
- Supporto VESA: Sì
- Interfaccia pannello di montaggio: 100 x 100 mm
- Controllo di potenza
- Classe di efficienza energetica (SDR): E
- Consumo energetico (SDR) per 1000 ore: 21 kWh
- Scala di efficienza energetica: da A a G
- Peso e dimensioni
- Larghezza dispositivo (con supporto): 612 mm
- Profondità del dispositivo (con supporto): 162 mm
- Altezza del dispositivo (con supporto): 442 mm
- Peso (con supporto): 3,25 kg
- Confezione
- Larghezza del pacco: 693 mm
- Profondità del pacco: 445 mm
- Altezza del pacco: 132 mm
- Peso del pacco: 4 kg
- Tipo di imballaggio: Scatola
Sicurezza del prodotto
Opinioni
- 5114
Scrivi la tua recensione
Opinioni degli utenti
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
Dagli altri paesi
- Bello e pratico
- Nella descrizione si dice che è curvo, ma non lo è.
- Un 20 su 10
- Niente da dire contro
- Buona qualità dell'immagine
- Frequenza di aggiornamento di 120 Hz che fa una differenza notevole
- Schermo curvo confortevole
- Facile da montare
- Il supporto è un po' instabile. Il suono è debole.
- - Prezzo
- - Benefici
- - Altoparlanti
- - Connessione VGA invece di DVI/DP
- - Base debole
- BBB.
- Con il cavo HDMI incluso, puoi iniziare a usarlo. Si è configurato automaticamente quando è collegato a 120 Hz. Le modalità di luminosità dello schermo sono versatili, con un buon intervallo/luminosità/contrasto.
- Per segnalare un difetto:
- Buon rapporto qualità-prezzo
- Qualità prezzo buono
- Il monitor va bene, se non altro, e il punto nero e l'overclock a 120 Hz sono importanti
- Bene, quello che è stato menzionato sopra
- 120 Hz
- Prezzo
- IPS
- Menu non intuitivo
- Scarsa qualità dei pulsanti (non molto importante)
- Altoparlanti
- Prezzo accessibile, colori e luminosità adeguati
- Ha solo connessioni HDMI e VGA; sarebbe bello se avesse due porte HDMI.
- Sembra bello, schermo grande e sottile
- L'audio è pessimo e i pulsanti lasciano molto a desiderare.
- economico?
- Non regolabile né inclinabile
- Effetto ghosting
- Configurazione scadente
- Schermo di scarsa qualità
- Cavo molto sottile e di scarsa qualità
- Buona qualità dell'immagine
- Viene rilevato come un monitor a 60 Hz.