Memoria RAM Modulo di memoria Team Group T-CREATE EXPERT CTCWD532G6000HC30DC01 32 GB 2 x 16 GB DDR5 6000 MHz ECC
P/N: CTCWD532G6000HC30DC01 | Cod. Articolo: 10864724
Selezione del modello
- Kit DDR5 32GB (2x16): performance elevate a 6000MHz con CAS30, ECC on-die e supporto EXPO per overclock stabile. Dissipatore integrato, controllo integrità dati, efficienza a 1,35V e certificazioni CE/FCC/RoHS.
Garanzia di soluzione entro 24h
Gratuito
Articoli simili
Sul prodotto
Specifiche:
- Caratteristiche
- Tipo di memoria tampone: Unregistered (unbuffered)
- ECC on-die: Sì
- Latenza CAS: 30
- RAM installata: 32 GB
- Configurazione della memoria (moduli x dimensione): 2 x 16 GB
- Tipo di RAM: DDR5
- Velocità memoria: 6000 MHz
- Componente per: PC
- Fattore di forma memoria: 288-pin DIMM
- Data Integrity Check (verifica integrità dati): Sì
- Voltaggio della memoria: 1.35 V
- AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO): Sì
- Tipo di raffreddamento: Dissipatore
- Dettagli tecnici
- Certificati di conformità: CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA, WEEE
- Sostenibilità
- Conformità alla sostenibilità: Sì
- Dimensioni e peso
- Larghezza: 133 mm
- Profondità: 7 mm
- Altezza: 32 mm
Sicurezza del prodotto
Opinioni
4.8
142 Recensioni97%
Raccomandano113 Raccomandazioni- 5130
- 412
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Immagini
Opinioni degli utenti
Totale 116 Recensioni
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
Da Italia
M
MarcZ10Hace 6 meses
Kit di memoria RAM: Kit 2x16GB|
Latenza: CL32|
Frequenza Memoria: 6400 Mhz|
K
KaizokuHace 5 meses
Latenza: CL30|
Frequenza Memoria: 6000 Mhz|
Dagli altri paesi
J
Joseph75Recensione in evidenzaRAM ad alte prestazioni, AMD Expo e Campanile a basso profilo
Hace 11 meses
Latenza: CL30|
Vantaggi
- Design
- Basso profilo
- Expo AMD per contabili
Svantaggi
- Nessun RGB per guadagnare fps
Tradotto ·
D
DiviHace 11 meses
Vantaggi
- - NON PORTANO LUCI.
Svantaggi
- Come ogni cosa, potrebbero essere più economiche.
Tradotto ·
F
FabimosqHace 8 meses
- Latenza
- Frequenza
- Basso profilo
- Estetica
- Nessuno
E
Ewa5907Hace 9 meses
- rapporto qualità-prezzo
C
CuniniHace 8 meses
Latenza: CL34|
- Senza luci e ad alta velocità.
- Nessuno al momento.
l
leroHace 3 meses
- Potenza
- Estetica
- Qualità
- Dimensioni
- Niente
J
JoseMiguelEGHace un año
- Buono e stabile
- Un po' cari, ma costano CL30
G
Gabriel WolfsherzHace 9 meses
- Prezzo
- Profilo basso per supporti raffreddati ad aria.
A
AlvaroCASPrHace 8 meses
- - Buon rapporto qualità-prezzo.
- - Design sobrio ed elegante.
- - Non si surriscaldano, nemmeno in case molto compatti.
- -Non sono note per essere memorie di fascia alta.
JagaimoHace 18 días
- "Latenza CL30 molto bassa per una risposta immediata del sistema.
- Profilo basso che garantisce la compatibilità con qualsiasi dissipatore di CPU.
- Doppia compatibilità nativa con i profili AMD EXPO e Intel XMP.
- Design sobrio ed elegante senza illuminazione RGB superflua.
- Dissipatore di alluminio di alta qualità che mantiene le temperature sotto controllo.
- "Estetica troppo semplice per chi cerca un dispositivo con molta luminosità.
- Il prezzo è troppo alto a causa dell'inflazione della RAM.
- È necessario attivare il profilo nel BIOS per raggiungere i 6000MHz.
A
Alx5497Hace un año
- Profilo EXPO supportato e stabile direttamente
- Eccellente stabilità in caso di utilizzo intensivo
- Ottimi tempi di risposta sull'EXPO1
- Design semplice ed elegante
- Formato a basso profilo compatibile con dissipatori di grandi dimensioni
- Niente da segnalare
S
SVM_06Hace 9 meses
- 6000 MHz aiutano molto.
- È anche CL30.
D
David_M2Hace 7 meses
- Il prezzo non è gonfiato dall'RGB.
- Sono di piccole dimensioni.
- Il prezzo deve ancora scendere ulteriormente.
Recensione verificata
Domande e risposte
Totale 1 domande
- Più recenti
- Meno recenti
- Meno risposte
M
Mikii22Hace 2 meses
En la BIOS me pone que una es de 6000MT a 1.350V, y la otra a 5600 MT a 1200V. Quería saber si es porque tengo que configurar algo o me ha llegado una mal. Gracias.
ADR
hace 2 meses
Migliore risposta
Mikii22 Tiene pinta de que no es que te haya llegado una mal, sino que la BIOS está leyendo el perfil JEDEC (5600 MT a 1.20 V) en uno de los módulos y el perfil EXPO/XMP (6000 MT a 1.35 V) en el otro.
Por defecto muchas placas arrancan la RAM a 5600 MT y 1.20 V aunque el kit sea 6000. Para que ambos módulos vayan a 6000 CL30 tienes que entrar en BIOS y activar el perfil EXPO (si es AMD) o XMP (si es Intel). Al hacerlo, los dos deberían ponerse a 6000 MT y 1.35 V automáticamente.