  • LG OLED42C24LA 42" OLED UltraHD 4K HDR10 Pro
    caricamento immagini ...
    Domande(2)
    P/N: OLED42C24LA.AEU | Cod. Articolo: 10241186
    Disponibilità del prodotto Senza data di arrivo precisa
    Avvisami quando sarà disponibile
    Voglio iscrivermi alla newsletter e ricevere le migliori offerte e novità! 🔥
    Ho letto e accetto i Termini e condizioni generali e la Politica sulla privacy di PcComponentes.
    Caratteristiche
    Recensioni3314
    Domande e risposte2
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche:
    • Potente macchina vincente. Migliora il tuo gioco con i primi televisori del settore che supportano Dolby Vision Gaming 4K a 120 Hz per giochi più fluidi e realistici. Con un tempo di risposta di 0,1 ms, il supporto per NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium e il supporto VRR, anche l'azione ultraveloce appare chiara e fluida.
    Specifiche:
    • Esposizione
      • Diagonale schermo: 106,7 cm (42")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • Tecnologia di visualizzazione: OLED
      • Forma dello schermo: piatto
      • Proporzioni native: 16:9
      • Frequenza di aggiornamento nativa: 120 Hz
      • Risoluzione dello schermo: 3840 x 2160 Pixel
      • Diagonale dello schermo: 106,68 cm
    • sintonizzatore TV
      • Tipo di sintonizzatore: analogico e digitale
      • Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
    • Smart TV
      • Smart TV: sì
      • Internet TV: sì
      • Sistema operativo installato: Web OS
      • Registrazione ritardata (timeshift): sì
      • Compatibile con Apple AirPlay 2: sì
      • Modalità intelligenti: modalità Direttore
    • Audio
      • Numero di parlanti: 2
      • Potenza stimata RMS: 40 W
      • Decoder integrati: Dolby Atmos
      • Modalità audio: AI Sound Pro, Clear Voice Pro
    • Connessione
      • Wi-Fi: sì
      • Ethernet: sì
      • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Bluetooth: sì
      • Versione Bluetooth: 5.0
      • Miracast: sì
      • Navigazione: sì
      • Browser Web: sì
    • Progetto
      • Montaggio VESA: sì
      • Interfaccia del pannello di montaggio: 300 x 200 mm
      • Colore del prodotto: argento
      • Anno di introduzione: 2022
      • Tipo di cornice: cornice stretta
      • Tipo di supporto: base della gamba
      • Colore staffa: nero
    • Prestazione
      • Alta gamma dinamica (HDR): sì
      • Modalità di gioco: sì
      • Funzioni televideo: sì
      • Televideo: 2000 pagine
      • Riduzione del rumore: no
      • AMD FreeSync: sì
      • Tipo AMD FreeSync: FreeSync Premium
      • NVIDIA G-SYNC: sì
      • Funzionalità di gioco: Frequenza di aggiornamento variabile (VRR)
      • Upscaler 4K: sì
      • Registrazione USB: sì
    • Porte e interfacce
      • Versione HDMI: 2.1
      • Numero di porte LAN Ethernet (RJ-45): 1
      • Numero di porte USB 2.0: 3
      • Audio digitale, uscita ottica: 1
      • Uscite cuffie: 1
      • Numero di porte RF: 2
      • Interfaccia comune: sì
      • Interfaccia comune Plus (CI+): sì
      • Numero di porte HDMI: 4
      • PC (D-Sub): no
      • Display wireless Intel® (Intel® WiDi): sì
    • Funzionalità di amministrazione
      • Controllo vocale: sì
    • Controllo di potenza
      • Classe di efficienza energetica (SDR): G
      • Classe di efficienza energetica (HDR): G
      • Consumo energetico (SDR) per 1000 ore: 52 kWh
      • Consumo energetico (HDR) per 1000 ore: 94 kWh
      • Consumo energetico (inattivo): 0,5 W
      • Tensione di ingresso CA: 100 - 240 V
      • Frequenza di ingresso CA: 50/60 Hz
      • Scala di efficienza energetica: da A a G
    • Peso e misure
      • Larghezza del dispositivo (con supporto): 932 mm
      • Profondità del dispositivo (con supporto): 170 mm
      • Altezza del dispositivo (con supporto): 577 mm
      • Peso (con supporto): 9,3 kg
      • Larghezza (senza base): 93,2 cm
      • Profondità (senza base): 4,11 cm
      • Altezza (senza base): 54 cm
      • Peso (senza base): 9 kg
    • Confezione
      • Supporto desktop: sì
      • Telecomando incluso: sì
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.9
    3314 Recensioni
    99%
    Raccomandano3179 Raccomandazioni
    • 5
    Suono
    Immagine
    Sintonizzazione e connettività
    Design
    Scrivi la tua recensione
    Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
    Cosa dicono i nostri utenti
    Questo modello OLED da 42 pollici ha ricevuto ottime recensioni per la qualità dell'immagine, soprattutto in HDR per giochi e contenuti multimediali. Gli utenti sottolineano la sua compatibilità con 120Hz e tecnologie come Nvidia G-Sync e VRR, che lo rende ideale per i giochi su PC e console di nuova generazione. Sebbene richieda una configurazione iniziale, la sua intelligenza artificiale per l'elaborazione delle immagini e la qualità del suono sono molto apprezzate.
    Questo modello OLED da 42 pollici ha ricevuto ottime recensioni per la qualità dell'immagine, soprattutto in HDR per giochi e contenuti multimediali. Gli utenti sottolineano la sua compatibilità con 120Hz e tecnologie come Nvidia G-Sync e VRR, che lo rende ideale per i giochi su PC e console di nuova generazione. Sebbene richieda una configurazione iniziale, la sua intelligenza artificiale per l'...
    Punti salienti
    • Qualità dell'immagine OLED
    • 120 Hz e HDR