  • LG Gram 16Z90R-E.AD75B Intel Evo Core i7-1360P/32GB/512GB SSD/RTX 3050/16"
  • LG Gram 16Z90R-E.AD75B Intel Evo Core i7-1360P/32GB/512GB SSD/RTX 3050/16" video
caricamento immagini ...
Domande(1)
P/N: 16Z90R-E.AD75B | Cod. Articolo: 10678490
Disponibilità del prodotto Senza data di arrivo precisa
Avvisami quando sarà disponibile
Voglio iscrivermi alla newsletter e ricevere le migliori offerte e novità! 🔥
Ho letto e accetto i Termini e condizioni generali e la Politica sulla privacy di PcComponentes.
Caratteristiche
Recensioni27
Domande e risposte1
Comparati
Sul prodotto
Caratteristiche:
Specifiche LG Gram 16Z90R:
  • Processore Intel® Core™ i7-1360P (con funzione TurboBoost da 2,2 GHz), Smart Cache da 18 MB.
  • Memoria RAM 32 GB di RAM (LPDDR5 Dual Channel 6000MHz), integrata a bordo.
  • Memoria ottica n
  • Display Schermo LCD IPS da 16" (40,6 cm), luminosità 300 nit e DCI-P3 antiriflesso al 99%. Risoluzione WQXGA (2560 x 1600 px)
  • Controller grafico NVIDIA® GeForce® RTX 3050 (VRAM GDDR6 dedicata da 4 GB)
  • Connettività
    • Intel® Wi-Fi 6 AX211 (802.11ax, Bande: 2,4 GHz, 5 GHz; Velocità massima 2,4 Gbps)
    • 10/100/Gigabit con adattatore RJ45 (non incluso)
    • Bluetooth 5.1
  • Webcam per laptop con sensore IR, FHD e doppio microfono MEMS.
  • Microfono
  • Batteria Batteria ai polimeri di litio da 90 Wh
  • Connessioni
    • 2 USB 3.2 (tipo A)
    • 2 x USB 4 Gen3x2 (Type-C) con ricarica rapida**, Display Port, Thunderbolt 4 integrato
    • 1 HDMI
    • 1 jack per cuffie da 3,5 mm
    • 1 x slot per schede UFS e MicroSD 3.0 tipo UHS-I (104 MByte/s)
  • Sistema operativo Sistema operativo Windows 11 Home Edition (64 bit).
  • Sicurezza HDD e crittografia TPM.
  • Pulsante di accesso rapido per disconnessione webcam e microfono.
  • Porta per Kensington Lock sottile.
  • Modalità schermo: Luce diurna e Lettura.
  • Accensione automatica all'apertura del coperchio.
  • Touch pad ampio (131,5 x 82,6 mm) ad alta precisione con scorrimento e gesti integrati
  • Peso 1.299 g
  • Colore nero
COMPUTER PORTATILE
GEFORCE RTX™
SERIE 30
IL MIGLIOR GIOCO
Architettura NVIDIA Ampere
La vittoria si misura in millisecondi
Raytracing
Accelerazione IA DLSS
Sicurezza del prodotto
Opinioni
4.2
27 Recensioni
95%
Raccomandano20 Raccomandazioni
  • 5
Processore
Batteria
Grafica
Hard disk
RAM
Risoluzione
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Opinioni degli utenti
Totale 21 Recensioni
  • Più rilevanti
  • Più recenti
  • Meno recenti
Dagli altri paesi
A
Arbe_cat
Recensione in evidenza
Hace 2 años
Vantaggi
  • Schermo, qualità, dimensioni. Dimensioni compatte nonostante i 16", prestazioni, durata della batteria e peso.