  • LG Gram 14Z90S-G.AD78B Intel Evo Core Ultra 7 155H/32GB/1TB SSD/14"
  • LG Gram 14Z90S-G.AD78B Intel Evo Core Ultra 7 155H/32GB/1TB SSD/14" video
caricamento immagini ...
Domande(1)
P/N: 14Z90S-G.AD78B | Cod. Articolo: 10820869
Il più eccezionale
  • Notebook con grande autonomia, display 14" WQXGA antiriflesso DCI‑P3 99%, chassis magnesio-nanocarbonio certificato MIL‑STD‑810H, Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM, 1 TB NVMe Gen4 + slot aggiuntivo, Wi‑Fi 6E, Thunderbolt 4, batteria 72Wh, Windows 11.
Aggiungi Cartella PCCom Essential nera per laptop 15,6"
4,7/5
15 Recensioni
Venduto da PcComponentes
Cartella PCCom Essential nera per laptop 15,6"
4,5/5
689 Recensioni
Venduto da PcComponentes
Garanzia di soluzione entro 24h
Gratuito
Articoli complementari
Articoli simili
Caratteristiche
Recensioni15
Domande e risposte1
Comparati
Sul prodotto
Laptop con tastiera QWERTY in spagnolo, compresi tutti i simboli dell'alfabeto come la "ñ"
Caratteristiche:
Specifiche LG Gram 14Z90S:
  • Processore Intel® Core™ Ultra 7 155H (con funzione TurboBoost integrata da 2,2GHz), Smart Cache da 24MB).
  • Memoria RAM 32 GB di RAM (LPDDR5 Dual Channel 6 400 MHz), integrata a bordo.
  • Memoria ottica n
  • Display Schermo LCD da 14" (35,5 cm), luminosità 3.50 nit e DCI-P3 99% antiriflesso. Risoluzione WQXGA IPS (1920 x 1200px)
  • Controller grafico Scheda grafica Intel Arc Graphics..
  • Connettività
    • Intel Wi-Fi 6-E AX211 (bande: 2,4 GHz e 5 GHz; velocità massima 2,4 Gbps)
    • 10/100/Gigabit con adattatore RJ45 (non incluso)
    • Bluetooth5.3
  • Webcam per laptop con sensore IR, FHD e doppio microfono MEMS.
  • Microfono
  • Batteria Batteria ai polimeri di litio da 72 Wh *
  • Connessioni
    • 2 USB 3.2 (tipo A)
    • 1 x USB 4 Gen3x2 (Type-C) con ricarica rapida**, Display Port, Thunderbolt 4 -40Gbps integrata
    • 1 HDMI 2.1
    • 1 jack per cuffie da 3,5 mm
  • Sistema operativo Windows 11 Home per Advanced (64 bit).
  • Altoparlanti stereo integrati di alta qualità (2 x 1,5 W).
  • Equalizzazione DAC audio "DTS:X Ultra" che fornisce un audio 3D coinvolgente anche senza cuffie.
  • Sicurezza HDD e crittografia TPM.
  • Pulsante di accesso rapido per disconnessione webcam e microfono.
  • Porta per Kensington Lock.
  • Modalità schermo: Luce diurna e Lettura.
  • Accensione automatica all'apertura del coperchio.
  • Colore nero
Sicurezza del prodotto
Opinioni
4.7
15 Recensioni
100%
Raccomandano11 Raccomandazioni
  • 5
Processore
Batteria
Grafica
Hard disk
RAM
Risoluzione
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Immagini
Opinioni degli utenti
Totale 11 Recensioni
  • Più rilevanti
  • Più recenti
  • Meno recenti
Dagli altri paesi
A
AHollow
Recensione in evidenza
Hace un año
Vantaggi
  • Leggerezza
  • Finiture
  • Discrezione
  • Qualità dello schermo
Svantaggi
  • Mancanza di scheda grafica dedicata (disponibile l'opzione da 16")