  • LG 43UT80006LA 43" LED UltraHD 4K HDR10
    caricamento immagini ...
    Domande(3)
    P/N: 43UT80006LA.AEU | Cod. Articolo: 10846035
    Disponibilità del prodotto Senza data di arrivo precisa
    Avvisami quando sarà disponibile
    Voglio iscrivermi alla newsletter e ricevere le migliori offerte e novità! 🔥
    Ho letto e accetto i Termini e condizioni generali e la Politica sulla privacy di PcComponentes.
    Caratteristiche
    Recensioni399
    Domande e risposte3
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche:
    Specifiche LG UT80006LA:
    • Mostra
      • Diagonale dello schermo: 109,2 cm (43")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • Tecnologia di visualizzazione: LED
      • Tipo di retroilluminazione a LED: LED diretto
      • Forma dello schermo: piatto
      • Proporzioni native: 16:9
      • Frequenza di aggiornamento nativa: 60 Hz
      • Risoluzione dello schermo: 3840 x 2160 pixel
      • Diagonale dello schermo: 108 cm
    • Sintonizzatore TV
      • Tipo di sintonizzatore: analogico e digitale
      • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
    • TV intelligente
      • Smart TV: Sì
      • TV Internet: Sì
      • Sistema operativo installato: Web OS
      • Versione del sistema operativo: 24
      • Registrazione timeshift: Sì
      • Compatibile con Apple AirPlay 2: Sì
      • Modalità intelligenti: Cinema, Risparmio energetico, Modalità regista, Gioco, Sport, Live
      • Chromecast integrato: Sì
    • Audio
      • Numero di relatori: 2
      • Potenza RMS stimata: 20 W
      • Canali di uscita audio: 2.0 canali
      • Subwoofer incorporato: No
      • Decoder integrati: Dolby Digital
      • Modalità audio: AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro
      • Canale di ritorno audio migliorato (eARC): Sì
    • Connessione
      • Wi-Fi: Sì
      • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Bluetooth: Sì
      • Versione Bluetooth: 5.0
      • Ethernet: Sì
      • Profili Bluetooth: A2DP
      • Browser web: Sì
    • Progetto
      • Colore del prodotto: Blu
      • Nome colore: Blu cenere
      • Supporto VESA: Sì
      • Interfaccia pannello di montaggio: 200 x 200 mm
      • Design senza cornice: No
      • Tipo di supporto: Base della gamba
    • Prestazione
      • Tecnologia HDR (High Dynamic Range): High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
      • Funzioni televideo: Sì
      • Funzione sottotitoli: Sì
      • Formati video supportati: HEVC, VP9
      • Alta gamma dinamica (HDR): Sì
      • Numero di core del processore: 4
      • Funzionalità di gioco: modalità Auto Low Latency (ALLM), Game Optimizer, HGiG
      • Compatibile con WiSA: No
      • Upscaler 4K: Sì
      • Funzione Multi View: No
      • Registrazione USB: Sì
      • Lettore DVD: No
    • Porte e interfacce
      • Versione HDMI: 2.0
      • Canale di ritorno audio (ARC): Sì
      • PC (D-Sub): No
      • Porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
      • Numero di porte USB 2.0: 2
      • Audio digitale, uscita ottica: 1
      • Numero di porte RF: 2
      • Interfaccia comune: Sì
      • Interfaccia comune Plus (CI+): Sì
      • Versione Common Interface Plus (CI+): 1.4
      • Numero di porte HDMI: 3
      • Controllo dell'elettronica di consumo (CEC): SimpLink
    • Funzionalità di gestione
      • Controllo vocale: Sì
      • Guida elettronica alla programmazione: Sì
      • Periodo di programmazione: 8 giorno/i
      • Visualizzazione sullo schermo (OSD): Sì
      • Numero di lingue OSD: 37
      • Immagine nell'immagine: No
      • modalità hotel: No
      • Modalità hotel base: No
      • Funziona con Amazon Alexa: Sì
      • Funziona con Google Assistant: No
      • Funziona con Samsung Bixby: No
      • Funziona con Apple Siri: No
    • Controllo di potenza
      • Consumo energetico (inattivo): 0,5 W
      • Classe di efficienza energetica (SDR): G
      • Classe di efficienza energetica (HDR): G
      • Consumo energetico (SDR) per 1000 ore: 54 kWh
      • Consumo energetico (HDR) per 1000 ore: 83 kWh
      • Tensione di ingresso CA: 100 - 240 V
      • Frequenza di ingresso CA: 50/60 Hz
      • Modalità di risparmio energetico: Sì
      • Scala di efficienza energetica: da A a G
    • Caratteristiche speciali
      • Tecnologie LG (AV/TV): AI Sound Pro, ThinQ™
    • Peso e dimensioni
      • Larghezza dispositivo (con supporto): 967 mm
      • Profondità del dispositivo (con supporto): 216 mm
      • Altezza del dispositivo (con supporto): 621 mm
      • Peso (con supporto): 10,6 kg
      • Larghezza (senza base): 967 mm
      • Profondità (senza base): 57,1 mm
      • Altezza (senza base): 564 mm
      • Peso (senza base): 8,9 kg
      • Larghezza supporto: 80,1 cm
      • Profondità del supporto: 21,6 cm
    • Confezione
      • Larghezza del pacco: 1055 mm
      • Profondità del pacco: 142 mm
      • Altezza del pacco: 660 mm
      • Peso del pacco: 10,6 kg
      • Tipo di imballaggio: Scatola
    • Contenuto della confezione
      • Supporto da tavolo: Sì
      • Cavi inclusi: AC
      • Telecomando incluso: Sì
      • Soundbar inclusa: No
    • Altre caratteristiche
      • Certificazione DLNA (Digital Living Network Alliance): No
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.5
    399 Recensioni
    99%